Вопрос по КД (проблема с обменом) #729615


#0 by memogolik
Есть две базы Комплексные 1.1 (но разные версии 1.18 и 1.47). Написал правила для КД. Есть такая проблема: при перекачке некоторые элементы единиц измерения не перегружаются:ед. хран остатков или ед. хранения отчетов или ед. мест в справочнике номенклатура остаются пустыми. Есть подозрение на то, что единицы перегружаются только те, которые были в документах. ПКО для ЕдиницыИзмерения сделано даже не по ссылке, установлен флажок "Не запоминать выгруженные объекты", в обработчике "перед выгрузкой" прописал: КлючВыгружаемыхДанных=ЗначениеВСтрокуВнутр(Источник.Владелец)+ЗначениеВСтрокуВнутр(Источник.Наименование); В чем может быть проблема? Заранее спасибо за ответы.
#1 by mikecool
выгружай единицы по ссылкам и будет счастье
#2 by memogolik
и больше ничего не менять? можно будет отключить "Не запоминать выгруженные объекты"?
#3 by memogolik
>Есть подозрение на то, что единицы перегружаются только те, которые были в документах. не верно. И кг и упаковки фигурировали, но перегрузились только кг.
#4 by mikecool
представляешь как идет выгрузка по ссылке? выгружается док, перебирается его номенклатура, выгружаются по ссылкам все реквизиты номенклатуры - в том числе и единицы. "Не запоминать выгруженные объекты" - служит для уменьшения объема файла выгрузки(емнип) и обязательна при пполучении данных из ВходящиеДанные
#5 by memogolik
Короче получилось так: Если выгружать единицы по внутреннему идентификатору и поставить галку "Не запоминать выгруженные объекты" то единицы выгружаются корректно, но число объектов 42000. Если снять галку и также выгружать по ссылкам то 7600 и единицы опять перегружаются не полностью. и в первом и во втором случае в обработчике "перед выгрузкой" в ПКО ЕдиницыИзмерения прописал: КлючВыгружаемыхДанных=ЗначениеВСтрокуВнутр(Источник.Владелец)+ЗначениеВСтрокуВнутр(Источник.Наименование);
#6 by Йохохо
у тебя обмен обмен через план обмена?)
#7 by memogolik
нет, просто через V8Exchan82
#8 by Йохохо
чтоб не мучаться, воткни в после выгрузки выгрузить по правилу для единиц с ПКО для владельца номенклатура_только_поиск
#9 by memogolik
а что значит номенклатура_только_поиск?
#10 by Йохохо
легкое доп правило, которое не выгружает объект, а только ищет
#11 by memogolik
в обработчике "После выгрузки" прописать что то типа ВыгрузитьПоПравилу(Выборка, , , , "ЕдиницаИзмерения"); ? Самое интересное, что даже если в справочнике номенклатуры и не заполнена одна из единиц измерения, то в поле выбора оно присутствует, т.е. получается оно перегружается, но не подставляется в справочник.
#12 by memogolik
можно немного поподробнее?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С