Win server 2012. Не взлетает служба "Защита программного обеспечения" #730794


#0 by shulerr
Всем привет. Есть windows serv 2012 standard. С месяц назад в логах стали появляться сообщения об ошибках следующего содержания: Служба "Защита программного обеспечения" завершена из-за ошибки Отказано в доступе. Следствие этой ошибки - слетела лицензия на ОС. Работает в триальном режиме. Пробовали запустить даже с локального администратора - не получилось. В настройках стоит запуск от имени "Сетевая служба" (так было по-умолчанию). Службы, от которых зависит эта, запущены. В логах ничего полезного ни в день возникновения проблемы, ни после. С какой стороны пнуть службу или как выяснить на что дать права, чтобы ее запустить?
#1 by Господин ПЖ
гугль украли?
#2 by shulerr
гугль советует "восстановить систему до заводских настроек". Больше ничего.
#3 by shulerr
+ ну и скачать бесплатно кряк. Куда ж без этого
#4 by shulerr
Ннда. Трудновато тут стало с профессионалами. Всё больше диванные бои.
#5 by Провинциальный 1сник
Мало кто имеет большой опыт работы с win2012, я так думаю. Сервера - штука консервативная...
#6 by polosov
sfc /scannow
#7 by shulerr
О. Спасибо, добрый человек! Говорит, что программа обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые. Логи весят полтора метра. Пошел внимательно читать. Жалко, лайкнуть или спасибку какую-нибудь поставить нельзя))
#8 by shulerr
К сожалению, пока не удалось победить проблему. Делали вот что: 1. DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth /source:wim:D:sourcesinstall.wim:2 от имени администратора, где d: это установочный диск. Получили сообщение, что проблема устранена, но служба так и не запускается. 2. Проверили права на соответствующую ветку реестра - всё по умолчанию. 3. Проверили права на каталог C:WindowsSystem32TasksMicrosoftWindowsSoftwareProtectionPlatform. Дали полные права пользователю network service на этот каталог. Есть еще идеи?
#9 by shulerr
+ после выполнения п.1, команда sfc /scannow говорит, что "Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности." А служба так и не стартует((
#10 by polosov
"Отказано в доступе" это что-то с правами. Надо смотреть что там и как.
#11 by shulerr
да. не понятно только с правами на что
#12 by polosov
Посмотри от какого юзера стартует служба. Попробуй под разными стартануть. Под админом например, потом системные перебери.
#13 by shulerr
Стартует от network service. Запускать пытались от доменного администратора. Все права из проверялись для network service.
#14 by Господин ПЖ
>гугль советует "восстановить систему до заводских настроек". Больше ничего. не в силах освоить поисковик - иди в дворники... проблема когда сервак заводится в AD
#15 by Господин ПЖ
> не понятно только с правами на что procmon ставить не надо - надо гадать на бараньей лопатке...
#16 by shulerr
да. баранья лопатка намекает, на некоторую ветку реестра, к которой access denied. Запрашиваемое действие - удаление. Права на эту ветку совпадают с правами на др. таком же серваке. Удалить ее действительно не удается. Даже после того, как дал на нее полные права. Установка прав network service'у не позволила запустить службу. Как её удалить-то теперь?
#17 by shulerr
сервак работал в AD пол-года. + никакие regDelNull и запуск regedit из под psexcec не решают проблемы. При удалении ветки ошибка "Нет прав".
#18 by shulerr
Апну пожалуй)
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С