1С:УПП. Ошибка Runtime error при обновлении на релиз 1.3.60.2 #730850


#0 by Marra
Добрый день. Конфигурация 1С:УПП. Релиз 1.3.55.2. Платформа 8.2.18.109. Пытаюсь обновить конфигурацию до последнего релиза 1.3.60.2. 1.Сначала пыталась накатывать релизы последовательно. Но при сравнении/объединении с 58 релизом вывалилась ошибка Runtime error на объекте РегламентированныйОбчетБухБалансМП. 2. Запустила проверку конфы. Ошибок значительных нет (есть 4 шт, сыязанных с нашими доработками и они никогда не мешали). 3. Решила обновить сразу через .cf релиза 1.3.60.2 и 1.3.60.1 ошибка в том же месте 4. Сняла с поддержки в своей конфе злобный отчет, удалила его и делаю опять обновление на  .cf, ошибка таже Испробывала кучу вариантов, но не помогает((( Ошущение уже, что релиз кривой, а не моя конфа)), но в инете не вижу информации, что у кого то проблемы. Помог один вариант: развернула файловую базу и сравнение/объединение прошло без ошибок. Обновила таки релиз. При рбновлении в режиме предприятия ошибка формата потока. Понимаю, что это опять из-за злобного отчета ибо при втором запуске все работает. А если сформировать этот отчет, опять ошибка. Этот отчет мне не нужен и можно жить дальше. Но меня гложет, что релиз в итоге кривенький получается и хз, что от него ждать в работе. Предприятие у нас немаленькое и в случае косяков кипиш поднимется. Хочется красиво сделать. Но уже не знаю как. Помогите, люди добрые. Может, я сама где накосячила...
#1 by wostroga
Почистить кэш?
#2 by Dmitry1c
Платформа старая
#3 by wostroga
Платформа вряд ли причем. А вот кэш почистить перед обновлением - это важно.
#4 by ktvladimir
Было похожее один раз. проблема была в кэше, после чистки и перезагрузки все прекрасно обновилось.... а до этого полдня истерики и накатывание, откатывание, выгрузки, загрузки, тестирование и бог знает что еще
#5 by Marra
Кэш почистила первым делом, не помогло
#6 by Marra
Пробуем перенести базу на сервак, где 8.3 установлена, но не думаю, что поможет. У вас при обновлении на релизы старше 58. не было такой ошибки?
#7 by eklmn
Платформу обновить срочно
#8 by eklmn
ну это не значит, что у вас все было нормально
#9 by eklmn
" Предприятие у нас немаленькое и в случае косяков кипиш поднимется" это хорошо, хуже когда и не работает и молчат об этом, потом скажут )
#10 by Marra
Обновляли на 8.2.19, но откатились из-за тормозов в 1С:Бух-ии и зависших сеансов. Сейчас 1С:Бух перешли на 8.3, поэтому будем 8.3 уже устанавливать. Но это будет недели через 2-3 и хз как полетит еще. А релиз мне сейчас нужен. Кроме древней платформы есть мысли?
#11 by eklmn
ну и так копи паст, если не веришь "Управление производственным предприятием, редакция 1.3, версия 1.3.60.2 Внимание! Текущий релиз конфигурации "Управление производственным предприятием" предназначен для использования с версией системы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.2.19, а также может использоваться с версией 8.3.3.687(и выше)в режиме совместимости "Версия 8.2.13"."
#12 by Serg_1960
Обнови платформу. Я с 18 ушел на 19, ибо начались глюки при обновлениях. Чтобы не дергать рабочую базу и компы, можно: Выгрузить конфигурацию; обновить платформу на одном компе; создать там локальную пустую базу; загрузить конфигурацию и обновиться там.
#13 by Marra
Такое Внимание пишут релиза с 45, как только Новая версия платформы вышла, но все летает и на старых версиях.
#14 by Marra
Потом из обновленной версии выгружаю .cf и заливаю в рабочие базы. Но так как они на старой платформе ошибка формата потока при работе со злостным отчетом все-равно вылезет. Правильно я думаю? А если платформа новая, то все чудненько должно стать?)
#15 by eklmn
ну если такая умная, зачем вопрошать на форуме?
#16 by Marra
Потому что релиз нужен без новой платформы. И опыта обновления выспрашиваю. Попробую вариант как в .
#17 by Serg_1960
Не совсем так. У меня сначала отвалились обновление. Некоторое время я обновлял конфигурацию на новой платформе, а в рабочей базе на старой платформе - только выгрузка и загрузка. Потом получил глюк с данными в рабочей и понял что пора обновлять платформу.
#18 by Marra
Развернула тестовую базу на сервере, с платформой 8.3.5.11. Обновление прошло без ошибок. Получился прекрасный .cf. Итог: нечего придумывать велосипед. Будем изыскивать способы обновить платформу на моих серваках по быстрому и обновлять. Всем спасибо.
#19 by wostroga
"Изыскивать способы..." - изумительно! Все эти "нет времени", "очень занят", "уже конец рабочего дня, а оставаться я не обязан" замечательно лечатся командным рыком сверху, если не хватает лично выданного пинка. Беретесь всем коллективом админов и за часок-другой все обновляете днем, в обед, вечером или ночью, в зависимости от стиля работы организации.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С