Проводки в 1С:ERP 2 #730991


#0 by happysan
Как известно проводки в 1С:ERP 2 формируются "отложенно" рег.заданием , либо вручную по кнопке "Отразить в рег.учете" в форме проводок документа. Кто-нибудь дорабатывал, чтобы документ отражался в регл учете при проведении документа, без дополнительных действий или какие идеи есть?
#1 by shuhard
[какие идеи есть] возьми лобзик и запили
#2 by ilpar
Идеи есть у программистов. Обратись к своим. Пилотов мало, а уж такую фигню и подавно не все делают.
#3 by leonidkorolev
Ради интереса посмотрел как это можно доработать, хотя у самого такой необходимости не предвидится. На первый взгляд кажется что очень просто доработать. В обработке проведения надо добавить такой код СтруктураРеквизиты = Новый Структура( Это кусок кода из кнопки Отразить в регл. учете
#4 by leonidkorolev
Ради интереса допилил демку. Должно работать.
#5 by Быдло замкадное
запрос вида "хочу как было раньше..." такими темпами у вас опять УПП получится
#6 by happysan
делал аналогичное, но в модуле набора записей РС "Отражение в регл.учете" в процедуре при записи, но не понравилось, что эта процедура несколько раз отрабатывает, так как при записи в серверное процедуре снова меняется статус "К отражение в рег.учете" в РС и снова инициализация идёт процедуры при записи, плюс ещё идёт перепроведение документов связанных и текущего и снова перезапись РС.
#7 by Vladal
"как известно". Манипулируешь?
#8 by happysan
Констатирую.
#9 by shuhard
в таком  контексте это всего лишь вежливая преамбула
#10 by DailyLookingOnASunse
О, пионеры уже до УКЗ2 добрались. Хорошим рашпилем можно любую конфигурацию допилить, смелости у форума при этом спрашивать не надо.
#11 by happysan
Благодарю за пример.
#12 by happysan
Но если снова нажать кнопку "Отразить в регл.учете" проводки немного изменятся, по понятным причинам. Скорее всего придётся в обработке проведения каждого документа прописывать.
#13 by leonidkorolev
По каким понятным причинам? Почему по разному проводит?
#14 by happysan
Наверное, разное состояние РС "Отражение в рег.учете" в момент проведения документа и после, так как реально на документе "Поступление и прочих активов" формируется проводка с кт 000 автоматом, а после нажатия кнопки "Обновить" и "Отразить в рег.учете" проставляется счет кт 60.01
#15 by leonidkorolev
ОК. Понятно.
#16 by happysan
Причём если прописывать те же самые алгоритмы непосредственно в МО в конце процедуры "Обработка проведения", то тоже формируются разные проводки.
#17 by Гёдза
но зачем? чтоб все опять тормозило и блокировалось?
#18 by happysan
Полностью согласен, но руководство жаждет, этот довод я озвучил уже.
#19 by shuhard
тебе придётся двинуть тучу Рг и время проведения документов будет не детским с зачетом авансов проблемы будут отдельно
#20 by Гёдза
В ПриЗаписи запускать нужную процедуру тогда
#21 by Гёдза
Или в крайнем случае в форме после записи
#22 by vvp91
В общем верная доработка, с рядом замечаний. 1. У большинства документов есть поля Ссылка, Дата и Организация, в обработчике подписки на событие можно просто написать: 2. Второй параметр ВыполнитьПересчеты в методе ОтразитьДокумент лучше оставить для регламентного закрытия месяца, поскольку пересчеты могут выполнятся довольно долго и затронуть движения, не связанные с проводимым документом. Оффлайновые расчеты, на момент разработки, двигали партии, расчеты с поставщиками с клиентами и считали себестоимость для всех данных, которые были не актуальны - в общем длительная процедура. На практике тормознуто проводится только "первый" документ, потом все движения делают довольно быстро, поскольку объем пересчетов снят. Но могут быть тонкости.
#23 by happysan
Спасибо! По пункту 2: второй параметр в типовой конфигурации включен, если запускать отражение с кнопки "Отразить в рег.учете". Если отключить его, то могут возникнуть проблемы с зачетом авансов?
#24 by vvp91
> Если отключить его, то могут возникнуть проблемы с зачетом авансов? Да, проблемы с зачетом авансов могут возникнуть. Тут нужно понимать, что проблемы с зачетом авансов присутствуют в любом случае, если не делать зачет авансов для документа по кнопке (Зачет оплаты). Возможно, что имеет смысл вызвать свою последовательность оффлайновых расчетов перед отражением документа в регл.учете. Например, если требуется только зачитывать авансы, то позвать методы проведения документов по расчетам с указанием аналитики учета по конкретному партнеру из документа.
#25 by happysan
Благодарю за информацию.
#26 by happysan
Как и ожидалось, возникли проблемы с зачётом авансов, не формируется проводка по кт 60.2. Кто-нибудь реализовывал?
#27 by happysan
Значит никто...
#28 by shuhard
тебя дважды предупредили, что будут проблемы бу га га - пилите Шура, они золотые (с)
#29 by vvp91
> проблемы с зачётом авансов Я же писал : "имеет смысл вызвать свою последовательность оффлайновых расчетов". Например, можешь сделать общую процедуру с таким содержимым: ////////// После этого вызывать такую процедуру при проведении документов по (организации, партнеру и контрагенту). Тогда авансы должны зачитываться автоматом и появляться в проводках. Но надо иметь ввиду, что вставка документа перед уже проведенным документом по (организации, партнеру и контрагенту) приведет к некорректности проводок по авансам. З.Ы. использовать этот код для проведения документов по нескольким организациям, по нескольким контрагентам нельзя - надо дорабатывать.
#30 by Dmitry1c
Если столько жалоб на УТ 11, то как внедряют ERP 2.0?
#31 by ПсихотерапевтаВызыва
а если в общем модуле МодификацияКонфигурацииПереопределяемый в текст переопределяемой процедуры записать:
#32 by happysan
1. Тогда алгоритм не будет отрабатывать при проведении не из формы документа. 2. Этот объект захвачен тобой в хранилище))
#33 by happysan
пардон, это сообщение для )
#34 by happysan
1. Тогда алгоритм не будет отрабатывать при проведении не из формы документа. 2. Этот объект захвачен тобой в хранилище))
#35 by happysan
Почему идёт обращение к РегистрСведений.АналитикаУчетаПоПартнерам, а не к РегистрНакопления.РасчетыСПоставщиками и РегистрНакопления.РасчетыСКлиентами?
#36 by ПсихотерапевтаВызыва
ты про какое хранилище намекаешь? немного поправил код Вроде авансы засчитывает
#37 by happysan
а проведение не из формы документа? Что тогда?
#38 by ПсихотерапевтаВызыва
Объясни подробнее я не догоняю - при чем здесь это?
#39 by happysan
ок, этот переопределяемый общий модуль дополняет обработчики событий вызываемые из модулей форм документов. Таким образом эти события отрабатываются только если форма открыта пользователем и он проводит документ, но если какое-то групповое проведение документов, то есть программное или интерактивное без открытия формы, то процедура твоя не отработает.
#40 by ПсихотерапевтаВызыва
это было 1) - это ясно и так а ты же писал про какое-то хранилище во 2)
#41 by ПсихотерапевтаВызыва
если проведение без открытия формы то работает типовой механизм.
#42 by happysan
вот поэтому этот механизм и не подходит забудь про хранилище)
#43 by vvp91
> РеглУчетПроведениеСервер.ОтразитьДокумент(СтруктураРеквизиты, Истина); Не рекомендую писать Истина во втором параметре при оперативном проведении документа. Это вызовет пересчет всей базы по партионному учету, взаиморасчетам с поставщиками и клиентами и расчет себестоимости. Если нужно просто зачесть авансы, то надо пересчитать только взаиморасчеты с поставщиками и клиентами по организации, партнеру и контрагенту, указанными в проводимом документе. > Почему идёт обращение к РегистрСведений.АналитикаУчетаПоПартнерам, а не к РегистрНакопления.РасчетыСПоставщиками и РегистрНакопления.РасчетыСКлиентами? Обращение к регистру сведений АналитикаУчетаПоПартнерам идет для определения ключа аналитики партнера по данным документа. Обращение к регистрам накопления РасчетыСПоставщиками и РасчетыСКлиентами идет в вызове типовых методов ВзаиморасчетыСервер.ВыполнитьПроведениеДокументовПоРасчетамСХХХ > ЗапросПланаСчетов = РеглУчетВыборкиСервер.ЗапросПланаСчетов; Ну и зачем ты продублировал треть метода РеглУчетПроведениеСервер.ОтразитьДокумент, когда ты все равно вызываешь этот метод?
#44 by happysan
Это выглядит всё как полумеры. которые никак не решают ситуацию, есть практичное предложение?
#45 by vvp91
> Это выглядит всё как полумеры. которые никак не решают ситуацию... Весьма голословное утверждение. Тебе помощь нужна или как? Что не решает? > есть практичное предложение? Пойди работать в 1С. Напишешь там свой бух.учет с автозачетом авансов и удовлетворенными бухгалтерами.
#46 by happysan
Реализую по-своему и продемонстрирую.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С