Знатокам УТ - как закрываете РасчетыСКлиентамиПоДокументам? #731103


#0 by mikecool
Посмотрел у себя - полный алес, заказклиента - встречаются заказы и договоры, РасчетныйДокумент - заказы, поступление денег и мб еще что В общем на первый взгляд - про закрытие в ноль ни слова Как закрывать то его? и надо ли, пусть идет в разнос?
#1 by thezos
Надо чтобы оплату нормально разносили, оно и закроется само. Но чтобы спецу заниматься закрытием - не барское это дело))
#2 by Масянька
Не знаю, как у вас там в УТ, но в ТиС: Да и вопрос не понятно написан.
#3 by ОбычныйЧеловек
А юзверям вообще данный регистр нужен? (уверен на 99.9% что отчет будет НЕТ)
#4 by mikecool
ваше мнение понятно строчки главное чтобы раскрашивались ) вопрос не в том - нужен или нет
#5 by ОбычныйЧеловек
Вопрос именно в этом - ибо какой смысл думать как его закрыть - если проще его вообще отключить
#6 by Масянька
Строчки нормально раскрашиваются. Не переживай. И по док-ам все закрывается чисто.
#7 by Gantoha
красивый механизм - я себе его в бухию перетащил .. все закрывается.
#8 by eklmn
смысл вести по документам, если это никому не надо?
#9 by mikecool
отчет по долгам по нему был бы шикарен схема какая для закрытия? подскажи
#10 by Gantoha
схема это правильная разноска документов, а далее он все делает по регистру (который без слова документов) .. и любое влезание в него руками напрямую исключается .. попробуй понизить расчеты с контрагентами до договоров (заказов) , потому что до документа тяжело разносить банк и увидишь как он выпрямится.
#11 by mikecool
на протяжении года несколько раз меняли детализацию, вот и получилось...
#12 by Gantoha
вообще когда выбиралась схема расчетов по каждому контрагенты - она ведь наверное чем то была обусловлена ? Допустим схема до документа она параноидальна и я не понимаю зачем она нужна. Для с детальностью до заказа надо заказы закрывать в 0 при отгрузке и в банке указывать что оплачено Для договора все более менее устаканится если даже ничего не делать. В общем из красивого в это регистре это глубина реальной просрочки без всяких допущений.
#13 by Gantoha
если ты его хочешь закрыть ... то тебе надо мудрить с корректировкой регистра (который без документов) , но сам понимаешь как эти данные будут выглядеть (кривовато) но если ты правильно прибавишь и удалишь , то нужный регистр сам закроется, незакрытые заказы у меня он скорее не закроет .. поэтому рекомендую понизить глубину аналитики по старым договорам.
#14 by mikecool
ничем не была обусловлена, были типа грамотные внедренцы, которые чего то перенесли из старой базы, потом несколько раз меняли детализацию, видимо сами пользователи поняли, что вести расчеты по договорам самое простое - надо переписать отчет по долгам, сунулся в регистр и ошалел немного )
#15 by mikecool
понизить глубину аналитики по старым договорам - где это? в договоре я не нашел (
#16 by Hans
Многие пытались это делать, но никто не смог закрывать нормально. Брось ты это дело, не веди по расчетным документам.
#17 by Gantoha
я ут не пользую - я весь механизм перекидывал в бухию .. но так или иначе для каждого партнера выбирается как с ним будут вестись взаиморасчеты .. если сделаешь до договора .. понятно что все это надо будет перепроводить , то данные восстановятся. Хотя с заказами беда ... они не корректируются .. и если в 0 их не закрыли , то опа все равно будет просматриваться.
#18 by mikecool
понятно, буду рыться дальше )
#19 by Hans
ведение по документам расчетов сделано только для  контроля задолженности по дням. КонтролироватьЧислоДнейЗадолженности в договоре. Возможно некоторым, особо упоротым, менеджерам понадобится информация по каким отгрузкам задолжал клиент. Эта инфа в стандартных отчетах появляется при ведении по расчетным документам. Но можно использовать левые отчеты которые расчитывают это по фифо и не вести по расчетным документам.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С