Использование реквизита табличной части типа "Строка" в качестве списка значений #731499


#0 by lavalit
Всем привет. В табличной части документа есть строковый реквизит, который можно использовать в виде списка. Заполнить список значениями через конфигуратор можно. И оно даже работает. А вот как этот список заполнить программно? Если на форме просто реквизит "строка", то его список можно заполнить как обычный СписокЗначений. Если же реквизит в табчасти... че та стесняется запонляться.
#1 by lavalit
Поможет кто нибудь? Людииии....
#2 by Euguln
Это ты про список выбора чтоль?
#3 by ДенисЧ
текущаяСтрока.Реквизит.СписокВыбора?
#4 by palpetrovich
речь про это?
#5 by фобец
...СписокВыбора.Загрузить(РеквизитСписок.ВыгрузитьЗначения);
#6 by lavalit
Ну да. правда я делал вот так: Элементы.МойРеквизит.СписокВыбора.Добавить("траляля")
#7 by lavalit
Поробую вариант и отпишу чего там и как
#8 by lavalit
Не не прокатывает такая фишка Выдает ошибку; {Документ.Накладная.Форма.ФормаДокумента.Форма(1733)}: Значение не является значением объектного типа (СписокВыбора) А это сам код... вернее проблемная его часть Процедура ТоварыНоменклатураПриИзменении(Элемент) Реквизит включал и в режим "поле выбора" и "поле ввода" все одно нет доступа к "списоквыбора". Просто сделать СтрокаТЧ.ДопРеквизит = "траляля"; Эт сколько угодно..
#9 by polosov
Где ты там метод "Загрузить" нашел?
#10 by kosts
ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.Колонки.Колонка2.ЭлементУправления.СписокВыбора.Добавить("Первый");
#11 by polosov
#12 by lavalit
Да в том то и дело, что оно еще "СписокВыбора" не видит.. до "загрузить..." дело то и не доходит. Строка  СтрокаТЧ.ДопРеквизит.СписокВыбора.ЗагрузитьЗначения(СписокДопов); Тоже не прокатывает...
#13 by kosts
В какой момент должен список установиться?
#14 by kosts
Вот прямо в момент выбора...
#15 by lavalit
... список хотелось бы устаканить в момент выбора номенклатуры.... от нее собственно зависит содержание списка ... Допустим у меня есть номенклатура "Спички" Один единственный элемент справочника... но на самом деле есть спички Балабановской фабрики, Калужской фабрики и т.д. в Характеристики забивать не хочу, потому как пришлось бы при каждом поступлении править справочник.... сча скажу почему... есть допустим спички балабаново с тучей вариантов картинок на коробке... вот в поступлении это все хозяйство поступляю.... а потом делаю реал и  уже исходя из того, что есть в наличии формирую список вот ентого самого списка допов... получается "спички-Бал-Самолеты" или "спички-Бал-Юбилей бабушки удава" ну и т.д.
#16 by palpetrovich
смотри примерчик строки в ТЧ только сам добавь :)
#17 by lavalit
Спасибы гляну но уже завтра сегоня замотался уже .. отпишу тогда чего там и как получится.... но в данном примере я так понял , что список готовился сразу на любую новую строку? Хотя мне надо бы для каждой строки свой списочек.... НУ  в общем гляну чттам и как получаетса))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С