УТ 11.1 Штрихкодирование серий товара #731652


#0 by Wkoda
Добрый день! Берем на поддержку нового клиента, у которого в составе требований при автоматизации числится штрихкодирование серий товаров. Предполагается при работе кладовщика использовать ТСД. В справке к Рабочему месту работника склада сказано, что при размещении товара можно отсканировать штрихкод номенклатуры, ячейки и серии товара. Из этого следует, что где-то этот штрихкод серии должен храниться. При создании штрихкода номенклатуры максимум возможно указать номенклатуру, характеристику и  упаковку. При регистрации серии товара тоже нигде не нашла места для регистрации штрихкода серии товара. Возможно я что-то упускаю? С ТСД и Мобильным рабочим местом работника склада ранее не работала. Если кто-то может мне подсказать, буду очень благодарна!
#1 by zhig75
Конфигурация то какая?
#2 by Wkoda
Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.9.66)
#3 by zhig75
Политика серий настраивается в справочнике "Виды номенклатуры", так же можно настроить политику серий в карточке склада. С ТСД сложней, сам сейчас занимаюсь настройкой тсд, стандартного функционала с выгрузкой товара с сериями в 1С для тсд вроде нету. Только для сканера при сканировании можно указать серию.
#4 by Biker
Серии указываются в ордере, при приемке на ордерном складе.
#5 by Wkoda
указываются то указываются, а они хотят присваивать каждой серии свой штрихкод
#6 by Wkoda
вот тут и вопрос, а как это сделать?
#7 by Biker
все есть, там же
#8 by Wkoda
открываю документ "Приходный ордер на товары", нажимаю кнопку "Указать серии", открывается окно регистрации серии товара. Не вижу в этом окне где указать штрихкод...
#9 by Biker
Номер серии и шк серии в данном случае тождественны
#10 by Biker
по кнопочке настроить в этой форме, можно настроить порядок сканирования
#11 by Wkoda
ок, спасибо! Еще такой вопрос: при реализации товара кладовщики с помощью сканера штрихкодов будут формировать ТЧ расходного документа. Заказчик хочет, чтобы когда кладовщик пропикивал штрихкод товара при погрузке в машину в ТЧ расходного документа подставлялась номенклатура с соответствующей штрихкоду характеристикой и серией. Как это будет работать? Там отдельно пропикивается штрихкод номенклатуры и штрихкод серии?
#12 by zhig75
Серии указываются в любом документе исходя из политики указания серий, без разницы в ордере или ещё где. В ордере можно указать только порядок сканирования, от которого толку маловато.
#13 by Biker
пикающие кладовщики, только за фотку топлес
#14 by zhig75
Если в политике указания серий будет указано условие, учитывающее серию при формировании документа реализации, то после того как сосканируется штрихкод, автоматом вылезет окно с вводом серии. Так же можно ввести со сканера, всё это попадет в документ и количество товара увеличится на 1.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С