Внешняя обработка с печатью непроведенных документов в УТ11 #731786


#0 by Блондинка_
Всем привет! Я второй день читаю все имеющееся в инете по этому поводу. Кроме вариантов исправления конфы что-нибудь работает? Пыталась переделать внешнюю печатную форму с помощью статьи но обработка перед открытием все равно проверяет объекты печати на проведенность. Или я что-то не так делаю?
#1 by 1976vas
Не знаю как в УТ, в УПП есть дополнительное право - Печать непроведенных документов
#2 by Блондинка_
В УТ11 такого права нет
#3 by Biker
Настройка необходимости проведения документов перед формированием внешних печатных форм По умолчанию, перед формированием любой внешней печатной формы проверяется проведённость печатаемых объектов-документов и, если находится хотя бы один непроведённый документ, пользователю будет выдано соответствующее предложение его провести. Если пользователь отказывается это делать, печать не выполняется. Такую проверку можно отключить при внедрении подсистемы. Для этого необходимо в общем модуле ДополнительныеОтчетыИОбработкиКлиентПереопределяемый в процедуре ПередВыполнениемКомандыПечатиВнешнейПечатнойФормы установить параметру СтандартнаяОбработка значение Ложь:
#4 by Блондинка_
Да я видела эту проверку, вот и поняла, как не мудри, а перед открытием проверяется объектПечати. Но я нахожу в инете комментарии наподобие таких "Я был неправ выше, насчет проверки проведения. Но для того что бы работали механизмы печати комплектов, нужно самому из Процедуры Печать, вызывать стандартные процедуры БСП." и платные обработки для печати непроведенных документов. Значит это можно все-таки как-то организовать без того чтобы трогать конфигурацию вообще?!
#5 by МимохожийОднако
Можно. Но использовать надо не типовые механизмы, а свои. Однако лучше использовать свои с режимом проведения. Тогда избежишь подводных камней. Для особо одаренных и жаждущих печатать пользователей достаточно объяснить: "Хочешь печатать? Проведи и напечатай. А потом сделай непроведенным". Доступно и всерьез. Остальное от лукавого.
#6 by Блондинка_
Но подключать я буду все равно свою форму как внешнюю печатную? Или как-то по-другому, чтобы обойти стандартные механизмы проверки?
#7 by Блондинка_
Нашлааааааааааааааа!)))) Еще не разбиралась, как это у него получилось, но на страничке обсуждалась такая же проблема и там пользователь выложил пример обработки! Делюсь, вдруг кто еще будет искать!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С