Проблемы с НачалоВыбораИзСписка в УФ #732571


#0 by simol
База на 8.3.5 без режима совместимости На УФ есть поле для выбора перечисления. РежимВыбораИзСписка - нет У поля отображается КнопкаВыбора автоматически и КнопкаВыбораИзСписка принудительно. Но при нажатии обоих вызывается НачалоВыбора А НачалоВыбораИзСписка ни одной ни другой не вызывается. Это глюк платформы или что-то не настроил?
#1 by Cube
Изменения, требующие изменений в конфигурациях и административных установках Функциональность: Управляемая форма. Как стало: Для поля управляемой формы реализовано свойство КнопкаВыпадающегоСписка, которое управляет отображением у поля кнопки, открывающей выпадающий список. Этот список может содержать, в зависимости от типа реквизита, с которым связано поле ввода, следующую информацию: - Список выбора - из соответствующего свойства поля формы; - Список быстрого выбора - для соответствующих объектов конфигурации; - Значения выбора - значения, которые соответствуют тексту, введенному пользователем; - Историю выбора - для ссылочных полей и полей перечислений. История не ведется для полей, отображающих объекты конфигурации с установленным признаком быстрого выбора. При вводе текста в поле ввода, система будет показывать уникальную информацию из всех указанных списков (в случае их наличия у поля ввода). Для поля управляемой формы реализовано свойство ОтображениеКнопкиВыбора, которое управляет отображением кнопки открытия формы выбора. Свойство поля управляемой формы КнопкаСпискаВыбора более не доступно и оставлено для совместимости. Событие поля ввода НачалоВыбораИзСписка более не вызывается. В режиме совместимости с версией 8.3.2 поведение не изменилось. Как было: Для поля управляемой формы было доступно свойство КнопкаСпискаВыбора. При начале выбора из списка формировалось событие НачалоВыбораИзСписка. Возможность открытия формы выбора из списка выбора не управлялась. Результат изменения: Концепция списка выбора направлена на то, чтобы дать возможность пользователю быстро выбрать необходимое значение, по возможности не прибегая к форме выбора. Для этого список выбора содержит информацию, которая помогает в выборе значения для заполнения поля: - Историю выбора в поле данного типа (с данными параметрами); - Значения выбора; - Список быстрого выбора и т.д.
#2 by simol
Спасибо Сделал согласно СП НачалоВыбора (StartChoice) Синтаксис: НачалоВыбора(<ДанныеВыбора>, <СтандартнаяОбработка>) Параметры: <ДанныеВыбора> Тип: СписокЗначений. В обработчике можно сформировать и передать в этом параметре данные для выбора. При этом параметр <СтандартнаяОбработка> должен быть установлен в Ложь.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С