Дополнительные реквизиты добавить в форму списка #733171


#0 by Seeker
Добрый день, В УТ 11 не во все документы и справочники были добавлены дополнительные реквизиты и сведения, пришлось в конфигураторе самому покопаться и разобраться как же добавляется это дело. Добавил табличную часть и обработки для заполнения ее, почти все хорошо и почти все работает, кроме: "В форме списка, через "изменить форму" не возможно добавить такой доп реквизит. Но если доп реквизиты уже были добавлены в документ, то тогда добавить можно. Все уже перерыл не знаю добавить в настройку формы мои доп реквизиты. кто сталкивался?
#1 by Heckfy
Динамический запрос, по моему, править надо....
#2 by Seeker
- вот найти бы его, это место где править запрос.
#3 by Seeker
больше нет идей?
#4 by RomaH
т.е. запрос ты нашел? а сравнить два - работающий и не работающий - не можешь?
#5 by Seeker
- запросы я не нашел, если бы нашел вопросов бы не возникало.
#6 by RomaH
где хоть искать работающий механизам?
#7 by Seeker
У нас УТ 11.0.6.9 Документ ЗаказПоставщику, табличная часть дополнительные реквизиты. Добавить в любой другой документ где нет этой табличной части, я пробую в Документ.ВозвратТоваровПоставщику. Краткая инструкция: 1.    Добавить новую табличную часть «ДополнительныеРеквизиты» (скопировать у имеющегося объекта) 2.    На форму элемента объекта добавить группу «ГруппаДополнительныеРеквизиты» с расчетом что в ней будут появляться дополнительные реквизиты. 3.    В модуле формы добавить в следующих процедурах: УправлениеСвойствами.ПередЗаписьюНаСервере(ЭтаФорма, ТекущийОбъект); 4.    В справочник «НаборыДополнительныхРеквизитовИСведений» добавить предопределенный элемент для объекта по аналогии с имеющимися.
#8 by RomaH
11.1 смотрю заказ поставщику добавляю новый доп реквизит открываю форму списка - изменить форму - не вижу возможности добавить этот рекивзит в список
#9 by RomaH
скрин - где видно возможность добавить новый реквизит в список
#10 by Seeker
1. - вот так добавляем поле 2.
#11 by Seeker
в какой раз отвечаю сам себе, наконец-то нашли отгадку. Ни каких запросов там нет, все как оказалось гораздо проще. В конфигураторе открыть свойство объекта на закладке данные есть кнопка "Характеристика" вот там настраивается связь справочника "НаборыДополнительныхРеквизитовИСведений" и текущего документа.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С