Откуда берутся фоновые задания #734355


#0 by ezh
Всем привет! Помогите разобраться, уже все перечитал и перепробовал. 1С 8.3.5.1383, конфа на базе БСП 2.2, работает в файловом режиме. У всех пользователей, кроме одного, используется ключ запуска /AllowExecuteScheduledJobs -Off У того "одного" /AllowExecuteScheduledJobs -Force Он никогда не закрывает 1С. У всех рег.заданий пользователем указан этот "один". Сами рег.задания из БСП - обновление индекса поиска и слияние индекса поиска. Почему-то под обычными пользователями часто возникает это: И как следствие - это: Что приводит к тому, что не срабатывает резервное копирование базы по ночам. Покупка сервера 1С уже в процессе, но все же интересно, в чем косяк. Вроде всё по инструкции сделано, тем более взято целиком из БСП. Откуда берутся бесконечно повторяющиеся фоновые задания у пользователей, у которых их быть не должно по определению?
#1 by Naumov
Построение отчетов передается фоновому серверному процессу?
#2 by ezh
Все отчеты простые и сделаны на СКД практически без программирования. Фоновые задания в конфигурации не используются (разумеется, если не считать те, которые создаются из рег.заданий)
#3 by Vovan1975
а что показывает консоль заданий?
#4 by Vovan1975
может задание аварийно завершается и повторно пытается запуститься?
#5 by ezh
может, но настройки задания такие: К тому же не ясно, при чем тут пользователь city7 в принципе
#6 by Vovan1975
увеличьте инвервал обновления индекса, полагаю врядли у вас в базе сейчас более 10 пользователей, они физически не смогут заг.внить индекс до обморочного состояния. Поставьте ну примерно раз в 30 минут. А пользователь может какую обработину запускает, вот она, обработина,  и генерит фоновое задание. Там вон в скриншоте лога фоновое запускается и отрабатывает каждую секунду, руками пользюк так не сможет наверно.
#7 by ezh
интервал попробую больше поставить, отпишусь потом. Почему не видно никаких деталей фонового задания - ни метаданные не указаны, ни описания нет. И к тому же "успешное завершение". Можно как нибудь понять, что это за фоновое задание вообще?
#8 by Vovan1975
"Можно как нибудь понять, что это за фоновое задание вообще" - посмотреть в логах какие действия выполнил этот пользователь сразу после толпы фоновых. Ну или пользюка пытать что он запускает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С