v7: Обновление конфигурации ТиС 7.7 SQL в двух словах. Дворник на свободе. #734878


#0 by raykom
Всем привет и всех защитников реальных и потенциальных с праздником. Живите, плодите, воспитывайте, защищайте. Собственно то дело вот в чем, внезапно обнаружил, что от батареи то меня отстегнули. Не знаю и когда. Думал на год, даже и не заглядывал. Но в канцелярии решили амнистировать. Благодарю. Вопрос такой. Обновление конфигурации SQLной б/д ни чем не отличается от обновления файловой или я не правильно думаю ? Каталог с конфигурацией сохранил целиком, от греха, а б/д - сделал резервную копию средствами SQL. А теперь как обычно Объединение конфигураций. Правильно ?
#1 by Злопчинский
На всякий случай еще и выгрузку сделай
#2 by raykom
Да делал. Только она при загрузке на журнал транзакций ругается. Типа удалило все сделайте дамп. Но сделал. А так то верно я мыслю ? Как дела, т. полковник ?
#3 by raykom
Ну, будем считать, что вопрос исчерпан. На старт. Может зря меня отстегнули ? Кабы чо не вышло ...
#4 by ДенисЧ
зря отстегнули. Со мной не посоветовались...
#5 by raykom
Емаё ... Начальник, больничного нема. Волчий белед тока ... Привет.
#6 by tixis
бэкапы сделал, обновляй как обычную файловую, мд-шник старый не потеряй, а то твой sql архив бедет почти бесполезен
#7 by raykom
О. Дельное примечание.
#8 by raykom
+Но я уже писал. Скопировал каталог б.д целиком
#9 by AcaGost
Вышел новый релиз? :-)))
#10 by raykom
Поизвожу омоложение долгожителя 2006 г. выпуска. 936 релиз )) Клиент как купил, так и ни разу не заморачивался ни чем. Франчи уже все перемерли, все концы потеряны. У меня библиотека релизов есть. Тока нет 945, и еще парочки. Где брать - не педставляю.
#11 by raykom
Главно колотят приход расход кажин день. Уже 3,6 гига в файловом выражении наколотили или 4 ре ... Скульная тоже чето 4, ни разу не жали походу. И ни че. Не чихает даже. От мопед золотой.
#12 by Cap_1977
Релиз нужен послежний чтоль ?
#13 by raykom
Надо обновиться до последнего. Резиз не нужен. есть. Нет пары тройки древних.
#14 by Cap_1977
А какие номера ?
#15 by raykom
945, 955, 956
#16 by raykom
Люди, напомните, чем уникальность номеров документов проверяют ? Вроде в типовых есть обработка )) Память отшибло ...
#17 by raykom
В ТиС 7.7
#18 by Cap_1977
Нету (
#19 by raykom
Ну найду, гденить. Благодарю.
#20 by ДенисЧ
Запрос из 3х строчек...
#21 by raykom
Да знаю я все про три строчки. Где то у меня под матрацом було ... Не помню как называется.
#22 by RoRu
в принципе у меня есть а зачем тебе они, можно же сразу
#23 by raykom
Ну, положим, в прядке описания обновления к релизам это не сказано, что можно перешагивать. Но в принципе - поверить ни кто не запрещает.
#24 by ДенисЧ
вообще-то в 77 - когда надо пошагово - написано. Если не написано - можно сразу.
#25 by ДенисЧ
Но думать при этом нужно всё равно.
#26 by raykom
Мне по должности не положено. Инвентарь мне выдают. Что дают, тем и мету ...
#27 by raykom
Ну вот 945 смотрел - там конкретно указано "порядок обновления с 944". Т.е. не перешагнуть
#28 by ДенисЧ
И что там конкретно указано? дословно? Цитату в студию.
#29 by raykom
>1С:Предприятие 7.7 Типовая конфигурация "Торговля+Склад", редакция 9.2 Релиз 7.70.946 от 19.06.2007 г. ВНИМАНИЕ! С версии 7.70.945 учет суммовых разниц в бухгалтерском учете заменен учетом по правилам курсовых разниц. Правила в сооответстии с законодательством  вступают в силу с 01.01.2007. В связи с этим проведение документов с датой ранее 2007 года приведет к неверным результатам по бухгалтерскому учету. Перевод учета на отражение расчетов в условных единицах по курсовым разницам осуществляется на начала дня 01.01.2007 года. Порядок перевода (по каждой фирме): 1. Переоценить остатки и задолженности на конец 2006 года    документами "Переоценка валютных средств" 2. Закрыть месяц (декабрь 2006) по оперативному и бухгалтерскому учету. 3. Выполнить обновление на версию 7.70.495. 4. Провести на начало дня 01.01.2007 документ "Переоценка валютных средств"    с операцией «Начальная переоценка остатков в условных единицах»    или «Начальная переоценка остатков в условных единицах (с отл. активами/обязательствами)». Подробнее порядок перехода описан в файле "Trans2007.rtf" Порядок обновления релиза 7.70.945 на релиз 7.70.946 ==================================================== Когда через несколько релизов - то указывают, что "Порядок обновления релизов ХХХ,ХХХ,ХХХ на ..." Но вообще, я это только в восьмерке встречал.
#30 by ДенисЧ
"проведение документов с датой ранее 2007 " Мда... У тебя олени как там? Я беспокоюсь...
#31 by raykom
Дак как олени ... Не кормлены, понятно. Я как в матрице ... То пристегнут  к батарее, то отстегнут ... Не успеваю одуплится в контексте. Так а что поведение с 2007 ... Это из описания релиза. Вопрос то не в этом был. Но это говорит о том, что не просто обновляться надо, а еще и мутить с итогами иногда между шагами ... И не в этом одном может релизе. Вот уж подумываю - может выгрузку слепить в КД в последний релиз, а то, чую итоги потом не свести будет ...
#32 by raykom
Вот, сижу гадаю. В чем таки разница в двух кусках кода. К чему эта строка во втором куске, что автор изменения хотел сказать ?
#33 by raykom
Я не курил ...
#34 by ДенисЧ
Это? Дык партия поменяться может, вот и переприсваивают
#35 by raykom
Дак а как вот это в начале ? РегПартии.Фирма                = Фирма; Оно же от Если не зависит ? Или я не догоняю ?
#36 by raykom
Оно вот от сюда берется Процедура глСписаниеПартийТМЦ(Конт,ТаблНоменклатуры,СписокПараметров,ВремПартии,ТаблСписПартий .....
#37 by raykom
Это же из документа контекст и параметры ... Или что ?
#38 by ДенисЧ
У тебя фирма в //АБв берётся из партии. А партия переприсваивается. Или я  не понимаю, о чём ты говоришь
#39 by raykom
Мда ... Надо курить происхождение контекста ...
#40 by raykom
Ну так в партии то она не произвольно ставится, а из документа. Какой смысл извлекать вирму из места хранения сведений, а не из первоисточника, образующего партию ? В чем сакральный смысл ?? Чето мне здается это пилил зело любитель костылей ...
#41 by Cap_1977
Приход делается на одно юрлицо, а расход со всех существующих юрлиц в системе, кроме того на которое делается приход. Регистр заврывается в результате.
#42 by raykom
Проверил - везде вызов процедуры и передача контекста из документов. Т.е. из образователя партии. Нифига не пойму этой хитрой петли.
#43 by raykom
Ага ... А остатки взаиморасчеты и вся требуха ? Какой смысл толлько партии так по варварски срисовывать ...
#44 by raykom
Такое могло быть только в случае - если у партий был потерян хозяин, вернее, происходила корявая замена фирмы в документах или части документов на каком то периоде учета ...
#45 by raykom
Там еще таких загадок вагон ...
#46 by Cap_1977
А взаиморасчеты на юрлицах. Типа "общий" склад наверняка эмулировали таким образом с возможностью посмотреть на какой фирме товар висит но продать его от любой, глянь какое значение константа имеет контроль отрицательных ?
#47 by raykom
Вот список параметров из документа. Реально слесарь с напильником курил матрас ...
#48 by raykom
В списке параметров все четко указано. Нафига он пытается взять фирму из сведений регистра - непонятно ...
#49 by raykom
Думаю, ты не в ту сторону смотришь. Но гляну. Сейчас 0 стоит, но могли и поменять сто раз.
#50 by raykom
Короче надо написать обработку проверки соответствия фирмы в партии сведениям в документе партии и всех регистрах необходимых Сейчас уже все выравнялось возможно. Уверен, причина была в . Или вообще - хозяину напильника приснилосьб чего то ... Вопрос закрыт.
#51 by VladZ
Все еще ТИС мурыжишь? На УТ не планируете переходить?
#52 by raykom
Ане все равно, за что деньги получать ? Это просто такая категория клиентов. Отчетности нет или в другой программе, а управленческий их вполне устраивает. Народ привык и непрерывный процесс. Надо тока новые формы, да обмен с бухией. Ну и рассказываешь им, что надо реанимироваться до последнего и тралала ... Что в пинципе не таки и несправедливо. Т.к., нпример, распечатка сертификатов после появления в программе алкогольной вкладки становится вообще пустяковым делом. Пара реквизитов лишних и форма готовая. Короче - не мои поблемы. Хотят - платят.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С