УПП Предварительное планирование(обработка планирование) #734915


#0 by mrpink
Добрый день! Помогите, что нужно сделать чтобы она рассчитала источник обеспечения? Завёл План Продаж, по нему План закупок, всё что там есть обеспечил заказом поставщику, а обработка не видит этого. Что не так делаю?
#1 by Krendel
Забей, это мертвый механизм
#2 by mrpink
Почему? а доработать если?
#3 by Krendel
Он никуда не ведет
#4 by Krendel
По хорошему этот механизм можно было бы использовать для быстрой проверки плана производства
#5 by Krendel
Но есть но: 1) Нет обработки которая бы рассчитала мощности. 2) Нет исходящий документов, т.е. план ты загрузил, а выгрузить его в документы выпуска или заказы/задания ты не можешь 3) Хранение данных по производственной программе написано через жпо
#6 by inval1d
а как рассчитать мощность? То есть предполагается что она есть расчитанная и  в регстре сведений?
#7 by disk-2008
В обеспечивающем плане укажи Источник, в Настройка - Автоматический расчет источников, в Настройка списка - включи флажок Источник.
#8 by Krendel
Как расчитать ты должен знать, а не программа ;-) Как хочешь так и расчитаешь
#9 by mrpink
Спасибо, про источник забыл - попробую
#10 by mrpink
Указал, не помогло((
#11 by mrpink
а вообще как должно выглядеть, если есть план закупок составленный по плану продаж, который составлен по заказу покупателя, я обеспечиваю заказом поставщика - что должна сделать обработка? она увидит заказ поставщику, "подцепит" его к  плану закупок а тот обеспечит план продаж?
#12 by disk-2008
Значит не так указал.
#13 by mrpink
В плане закупок я указал в поле источник документ план продаж, в обработке в части планы, план закупок под плюсиком плана продаж, тоесть он видит его, а как он должен найти что то что я запланировал купить есть в заказе поставщику?
#14 by mrpink
Помогите! Взял демо базу, в ней документ план производства, в нём есть табличная часть "Производственная программа" этот документ уже проведён и программа в нём уже рассчитана, я его распровёл и пометил на удаление а обработка всё равно учитывает то что в этой табличной части - запросом видно, как её очистить??
#15 by ДенисЧ
Сделай удаление помеченных )) Видел я в УПП такие приколы... Например, в одном из релизов РСВ не обращала внимания на признак активности движения по регистру....
#16 by mrpink
удалить-то можно, вопрос как с таким работать?))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С