УТ 10.3 "Заказ покупателя" размещение на складах заданных пользователм #734967


#0 by Bond_HD
Добрый день вопрос по УТ 10.3 В УТ есть документ "Заказ покупателя", а в документе есть команда "заполнить и провести" которая находит остатки товаров из ТЧ на складах и подставляет данные склады в реквизит "Размещение". По умолчанию, первый склад на котором есть остаток товара и будет использоваться. Но мне надо, что бы она искала остатки товара, на складах заданных пользователем, а если на заданных пользователем нет, то искала на всех остальных. За команду  "заполнить и провести" отвечает общая форма "ФормаВыбораПараметраАвторезервирования" на нее я добавляю  таблицу значений где перечисляются нужные склады. Запрос на поиск остатков осуществляется в общем модуле "Управление заказами". И собственно вопрос. Как мне данные из таблицы значений передать в запрос и использовать как отбор ? Прошу прощения за такой длинное описание =) Заранее благодарю !
#1 by Hans
В настройках пользователя есть параметр "Группа доступности складов". Там можно указать склады на которых будет осуществляться поиск и резервирование. Поэксперементируйте с этой настройкой.
#2 by Bond_HD
Тогда потребуется перед заполнением каждого документа проверять настройки, хотелось бы иметь возможность регулировать данный процесс прямо во время проведения документа.
#3 by torgm
Смотришь как работают группы доступности складов, по необходимости вместо них передаешь свои параметры, дополнительно надо допилить автораспределение согласной той структуры сортировки которая требуется. работы там не много.
#4 by torgm
тока не проведения, а заполнения иначе такие грабли огребешь
#5 by Hans
Судя по задаче у тебя резервироваться товар может на всех складах. Тебе один раз задать всем пользователям в настройке "Группы доступности складов" все склады. Добавить в склад реквизит "Сортировка" или добавить РС (Пользователь, склад, сортировка). найти место где запросом выбираются данные и отсортировать там. Должно получиться. там правда запрос из кусков собирается. За это я бы бил сильно в морду лица.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С