Как заменить аппаратный ключ на программный? Официально. #735291


#0 by warkan
Доброго дня! Люди добрые, как официально заменить аппаратные (usb) ключи на рабочие места на программные? Или где на сайте 1С про это почитать. Линия консультаций помогать без подписки ИТС не хочет (почему-то...), а "Гэндальф" послал на портал обновлений (однако же я там ничего хоть отдаленно похожего не нашел... :. Куды бечь?
#1 by Otkr
Без подписки на ИТС все равно не обменяете
#2 by shuhard
беги в Африку
#3 by Ник второй
Обратится к другому франчу?
#4 by warkan
То есть следует приобрести самую дешевую подписку на ИТС и потом можно обращаться с заменой ключей. Так?
#5 by nva_15
Так. И обмен через партнера 1С,
#6 by D_E_S_131
Еще и "саму дешевую" оформить на неделю (за неделю должны успеть обменять ключи).
#7 by warkan
И, поди, операция замены - платная (помимо ТИС...).
#8 by warkan
*ИТС
#9 by nva_15
Да, платная.
#10 by 13_Mult
Зачем тебе это, потом можешь пожалеть )
#11 by warkan
Терминальные подключения. Не хотят и с программным, и с аппаратным.
#12 by fisher
Это решаемая проблема. А вот если поменяешь на программные лицензии - то можешь внезапно обнаружить, что перестало хватать лицензий. Сейчас у тебя лицензируются клиенты, а будут лицензироваться сессии.
#13 by palpetrovich
+ 100500
#14 by DEVIce
Все эти ключи - это зло. Это как с огнестрелом. У плохих парней он так и так есть, а хорошим только одни сплошные неудобства. Убрать к керам эту защиту. Кто покупать не хочет - так и так на ломаной работает. Кто за безопасность бизнеса радеет - так и так покупает. А все эти проблемы с администрированием лицухи - только напрягают.
#15 by Mashinist
прав ни в жизнь не поменял бы аппаратные ключи на программные да еще и платить за это
#16 by Новый участник
Присоединюсь. За дополнительные деньги, с еблей мозгов итс-ом, получить дополнительных проблем и ограничений? Оставайся на аппаратных.
#17 by warkan
А подскажи, мил человек, как сие зло побороть? Или где почитать, как? Чтобы и программный ключ на конфигурацию и аппаратные на раб.места, да в терминальной сессии работали? Сделай милость.
#18 by DEVIce
У программных есть свои прелести. Я их могу на одном компе сколько угодно зарегить - что очень удобно при докупке лицензий. А вот аппаратные придется или разносить по разным машинам (что само по себе не есть хорошо) или менять (тут тоже есть проблемы).
#19 by Гёдза
это ты для кого тут воздух сотрясаешь. к 1с уже было предложение выпустить корпоративную версию без ключей
#20 by DEVIce
Я как-то с опытом пришел к мнению, что программыные таки лучше, хотя на самом деле мне мой опыт говорит, что лучше вообще без всей этой мути.
#21 by DEVIce
Уже выпустили? Нет? Тогда кто тут воздух стрясает?
#22 by Гёдза
нет конечно и не собираются
#23 by Dmitrii
То что зло - полностью согласен. А вот про "У плохих парней он так и так есть, а хорошим только одни сплошные неудобства" согласиться не могу. Как только (если вдруг) появится возможность работать без учета количества пользователей многие "хорошие парни" перестанут себя утруждать проверкой соответствия количества работающих пользователей количеству имеющихся (купленных) лицензий. 1С могла бы вовсе отказаться от лицензирования по пользователям (сессиям), заменив её на "неограниченную", но тогда стоимость такой лицензии была бы запредельной и недоступной для многих мелких контор.
#24 by DEVIce
Все эти ключи обходятся на раз. Я лично всем своим клиентам рекомендую покупать лицухи, а не сидеть на пиратке. Объясняю свою позицию. Как минимум сразу говорю, что если нелицуха, то сопровождать буду, но обновлять не буду без ИТС и т.п. Некоторые покупают комплект полный как положено, некоторые по минимуму (типа потом докупим) и им ломает их админ (я этим не занимаюсь принципиально), некоторые все-равно сидят чисто на ломаной, но таки бздят и периодически ценами интересуются. И, обратите внимание, последние вообще не страдают от ключей, а у первых периодически возникают проблемы. В итоге страдают только добросовестные покупатели.
#25 by DEVIce
Я тебе более того скажу, у меня есть клиент, у которого были до последнего времени все лицухи, но тут он решил расширяться, но типа админу сказал, что бабла на лицухи нет и давай типа пока сломаем, а потом подумаем.
#26 by Гёдза
в мск все-таки с  лицухами получше дело. может близость 1с страшит
#27 by DEVIce
О  лицензирования как такового не надо отказываться. Надо отказываться от программно-аппаратных средств защиты. Ибо они все ломаются, а правильным пользователям приносят только лишь одни неудобства. А неправильные так и так покупать не будут.
#28 by Гёдза
не в этой жизни, как говорится
#29 by DEVIce
Честно не знаю чем думают. У меня один клиент два года на нелицухе сидел, я их не обновлял, только сопровождал. Все время говорили, что типа нафиг не надо. А потом вдруг сами позвонили и полностью лицензировались, причем на круглую такую сумму. Вот кто их поймет.
#30 by Жан Пердежон
видимо наткнулись на тему типа
#31 by DEVIce
Так агентское-то я получаю я :) Неее, тут что-то другое. Я вот сам. Затрахался с OO, взял и купил себе MSO, за деньги. И так далее. Может почитали, подумали и решили, что лицензироваться дешевле чем отстегивать налево. Хрен знает.
#32 by Starhan
потому что, не было предпосылок для проверки. (связи там и так далее), а тут внезапно появились.
#33 by DEVIce
Может быть.
#34 by Starhan
Кстати что там за проблемы с порграммными ключами и терминалной сессией ?. Собираемся расшираяться и докупать программные ключи.
#35 by DEVIce
Как бы из этого следует вывод, что безопасность бизнеса всяко дороже, чем лицензирование ПО.
#36 by DEVIce
У меня не было никаких проблем. Даже в инструкции про это дело написано - все работает.
#37 by Starhan
у меня так было, грил давайте лицензироваться, а то проверки все такое... мне в ответ...только улыбались :). А потом оп и вдруг все по лицензировали.
#38 by DGorgoN
Чем лучше?
#39 by Starhan
А ешще такой вопрос программный ключ он на 1ну терминальную сессию или один открытй клиент 1ски?
#40 by DEVIce
Более того, две недели назад покупал клиенту ОДНУ программную лицензию, при том что у него уж стоял АППАРАТНЫЙ ключик на пять пользователей. База файловая, пользователи сидят в терминале, лицухи обе подхватились и работают, хотя у меня были сомнения.
#41 by DEVIce
Тем, что мне как добросовестному покупателю не надо мудохаться со всякими драйверами, несовместимостями и прочим. Установил 1С и оно работает и наслово верит, что я купил именно 100 лицух, а не 10, как когда-то верила винда серверная.
#42 by DEVIce
Вроде как на сессию, но так вроде как зависит от способа подключения, там тонкий, толстый или вэб - клиент. Врать не буду - не разбирался. У меня редко один пользователь работает два раза с одной базой или с несколькими базами одновременно.
#43 by DGorgoN
Да ну на, не верит она. Наоборот лицензий больше отжирается.
#44 by DEVIce
О чем и речь. У меня сейчас проблема: магазины (в виду жадности директора) работают с базой через тонкий клиент через вэб-подключение. Бывает так, что рвется подключение. Сессия зависает, и опачки - лицух в какой-то момент не хватает, типа второй раз подключились, вторую лицуху заюзали. В итоге, косяк 1С не дает нормально работать лицензированному пользователю. Так это очередной камень в 1С, что не надо никаких защит. Я, в принципе, могу эту проблему решить поломав защиту. Но получается, что чтобы добросовестный покупатель нормально работал в рамках заплаченного, админ или 1С-ник должен под статью уголовную пойти.
#45 by warkan
Звонили, говорят, в Москву, в "1С", и те им ответили, что платформа (всё же полагаю, что 8.2) не поддерживает работу с аппаратными ключами на раб.места при работе в клиент-серверном варианте (терминальная сессия). Вот.
#46 by DEVIce
Вранье.
#47 by DEVIce
Кто и куда звонил? У меня на УПП все сидят на 8.2.19. Спокойно работают в терминальной сессии как в файловом, так и в клиент-серверном варианте.
#48 by Serg_1960
+1 А я для себя, горячо любимого, плюс к сетевым аппаратным ключам, установил локальный однопользовательский ключик "из коробки" - иногда ключей на всех желающих не хватает - теперь я не в их числе :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С