Условное оформление таблицы на клиенте (без контекста) #735529


#0 by Euroset1
Всем доброго времени суток. 1с82, самописка. Есть довольно тяжелое рабочее место пользователя, написанное как обработка. 20 таблиц, разбитые по 10 закладкам и содержащие по 10 видимых и 20 невидимых колонок, 10000 строк суммарно содержат. То есть данные формы тяжелые. Пользователь нажимает условное оформление для конкретной таблицы, указывает его на открывающейся форме и применяет. И тут приходится ждать от 10 до 60 секунд пока контекст гуляет между клиентом и сервером. Внимание, вопрос: можно ли применять условное оформление, используя только клиентские вызовы и серверные БЕЗ КОнТЕКСТА? Проще говоря, я хотел бы миновать движение лишнего траффика (содержимого таблиц) между сервером и клиентом, применяя новое условное оформление. p.s. если кто-то еще подскажет, как менять местами колонки дерева формы без использования &НаСервере, было бы вообще замечательно.
#1 by Euroset1
помогите пожалуйста...
#2 by Адский плющ
На клиенте должен быть только тот объем информации, который человек может держать в уме. Накой там 20 таблиц и 10000 строк?
#3 by Euroset1
как связана критика в адрес концепции обработки с моим вопросом? Если на клиенте будет только объем, которым можно держать в уме, то такую базу данных можно засунуть в эксель и держать на шаре. Удачи
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С