КД выгрузка связанного документа #735704


#0 by Cumpuciy
Переделываю правила обмена под БП 3.0 Документ поступления товаров попадают в план обмена после установки соответствующего флага в документе. Надо, что бы вместе с ПТУ выгружалась и связанная с ним СФ входящая. При обмене с БП 2.0 прекрасно работала такая конструкция: КонецЕсли; но когда выгружаю в БП 3.0, если ПТУ в БП ещё нет, то выдает ошибку. Поле объекта не обнаружено. Как бы так по хитрому, сперва выгрузить ПТУ, а затем СФ.
#1 by Naumov
Обмен через ПланОбмена или через универсальныйобмен?
#2 by Cumpuciy
Через обработку универсальный обмен данными, и регистрация в плане обмена. ПТУ при установке флага регистрируется в плане обмена, затем выгрузка только зарегистрированных объектов.
#3 by Cumpuciy
Конструкция: КонецЕсли; работала в ПКО ПоступлениеТоваровУслуг в обработчике После Выгрузки.
#4 by Naumov
Если через универсальный обмен, то выгрузка через КонецЕсли; работала в ПКО ПоступлениеТоваровУслуг в обработчике После Выгрузки. Должна так же работать.
#5 by Cumpuciy
ну вот не работает. выгрузка останавливается с ошибкой ошибка в обработчике ПослеВыгрузки Поле объекта не обнаружено. всё. какое поле, какого объекта, подробностей нет. НО! только если в БП поступления товаров ещё нет, т.е. это первая выгрузка объекта. Причем ПТУ в БП создается. И при повторной выгрузке этой ошибки нет. в ПКО СчетФактураПолученный в обработчике После Загрузки выполняется код: //добавим документ основание в тч Объект.Записать; Есть подозрение, что ПТУ ещё не создан, а уже идёт выгрузка СФ, где есть ссылка на ПТУ. но ведь когда выгружал в 2.0 всё работало прекрасно.
#6 by стаканыч
ну так отладчиком чего ты
#7 by Cumpuciy
ну видимо придется
#8 by Naumov
Какое поле-то не обнаружено? при чем тут события, если код кривой?
#9 by Naumov
а что у тебя за Объект? При выгрузке есть Источник.
#10 by Naumov
+Ты сам понимаешь, что пишешь: "Есть подозрение, что ПТУ ещё не создан, а уже идёт выгрузка СФ, где есть ссылка на ПТУ. " У тебя событие из конвертации ПТУ обрабатывается. как его может не существовать?
#11 by Cumpuciy
Просто "Поле объекта  не обнаружено". всё. на этом сообщение об ошибке заканчивается. ПКО СчетФактураПолученный в обработчике После Загрузки Объект - это Счет фактура полученный.
#12 by PLUT
там обычно еще в тексте ашипки Объект= бла-бла-бла Обормотчик = бла-бла-бла Позиция модуля =(...) где ... - номер строки в модуле обормотчика
#13 by Cumpuciy
ПКО                    =  ПоступлениеТоваровУслуг  (Документ: Поступление товаров и услуг)     Объект                 =  Поступление товаров и услуг И0000097 от 26.02.2015 12:00:00  (Поступление товаров и услуг)     Обработчик             =  ПослеВыгрузкиОбъекта     ОписаниеОшибки         =  Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(6964)}: Поле объекта не обнаружено
#14 by Йохохо
мб в Поступление товаров и услуг И0000097 от 26.02.2015 12:00:00 нет объект.ВидСчетаФактуры?
#15 by Naumov
сдается мне, что в правилах есть какое-то недозаполненное ПКС, вот и появляется поле, которого нет не обнаружено. А где текст обработчика "ПослеВыгрузки"? на кой нам после загрузки, если ошибка при выгрузке?
#16 by Cumpuciy
у Поступление товаров и услуг И0000097  есть СФ И0000091 Выгрузка обрывается, объект И0000097  появляется в базе, но без номенклатуры например. т.е. недогружен. если запустить выгрузку повторно, то всё ок, появляется и прикрепленная СФ и вообще всё ок. Если включить  подробный комментарий выгрузки: -идет выгрузка ПТУ --выгружает реквизиты --выгружает СФ ---выгружает документ основание и тут я кажется понял, что самдурак. в СФ выгрузка документа основания - ПТУ идет по совсем другому ПКО, сделано было специально, чтоб не замещались найденные объекты при загрузке. и в этом правиле я прошляпил отключить выгрузку отсутствующих в БП 3.0 реквизиты. рукалицо. прошу прощения, что отвлек. всем спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С