Мобильная платформа 1С. Получение координат #735714


#0 by mzelensky
Доброго времени суток! У меня ситуация следующая - до этого работали на платформе "8.3.5.86". Приложение отрабатывало корректно. Координаты получились тоже нормально (причем и по провайдеру "gps"  и "network"). С недавнего времени пользователи стали жаловаться ,что координаты либо вообще перестали определяться, либо это происходит крайне редко (на достаточно длительном периоде тестирования. В разных точках с разных устройств). Обновил платформу до  "8.3.5.96" (в надежде ,что глюк уйдет). Сборку делал через Сборщик мобильного приложения. Теперь наблюдаю следующую картину (на своем устройстве, где ранее все работало отлично) - включаю спутник и нетворк (интернет). Захожу в стороннее приложение и проверяю ,что координаты ИДУТ - все работает. Захожу в 1С и пытаюсь получить координаты. Полуаю: список доступных провайдеров: "gps", "network" и "passive". Получить провайдеры по имени "gps"  и "network" получается (сам провайдер определяется).  НО получить координаты по этим провайдерам не удается (по обоим). Сижу чешу репу - что могло поменяться, что могло сломаться??? Обработчик получения координат простой: #Если МобильноеПриложениеКлиент Тогда Если ТекущийПровайдер <> Неопределено тогда
#1 by ildary
попробую предположить (я ненастоящий сварщик) - не было ли на устройствах каких-нибудь обновлений (например Google Services Framework) - которая поломала совместимость приложения 1С и Android? Или обновление андроида с 4 на 5 версию.
#2 by mzelensky
"обновление андроида с 4 на 5 версию" - такого ничего не было. Я тестирую на своем планшете. Никаких обновлений на немне было в данном промежутке времени. Единственное на что грещу - что 1С-цы стали использовать какую-нибудь другую версию SDk, JDK и что-то еще. НО нигде об этом не могу найти информацию. Собственно от сюда и вопрос.
#3 by mzelensky
хрю
#4 by 33_оленя
Хорошая программа, мне нравится.
#5 by mzelensky
ты о чем?
#6 by spock
Никакого приложения типа fake location не установлено на устройстве?
#7 by mzelensky
Ну что я, совсем дурак что ли...сам себе жизнь усложнять. Нет конечно. Я се тестирую на своем собственном планшете. Никаких подобных программ не стоит.
#8 by spock
возле окна постоянно стоишь - спутники ловишь?
#9 by mzelensky
Ну да. Да и даже если предположить .что спутники не удалось поймать - через GPRS тоже ничего не находит, хотя должен отрабатывать мгновенно (по крайней мере раньше так отрабатывал)
#10 by Fish
Всякие там мобильники и планшеты не только по спутникам определяют координаты.
#11 by mzelensky
2 часа взлома мозга и таки удалось определить ошибку...по крайней мере на моем планшете координаты начали определяться. Как обычно, причина просто феноменальная - при попытке перевести универсальное время со спутника (время по гринвичу) в местное время, получал время на час меньше фактического. Предполагаю, что причина в смещении зимнеголетнего времени...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С