Сканирование документов прямо из 1С #735738


#0 by Антиквар
Всем привет! Есть такая задача: необходимо прямо в 1С 8.2 иметь возможность сканировать документы по нажатию кнопки. Т.е. не через какую-то программу сканера, с сохранением в файл и последующей загрузкой в 1С, а непосредственно из 1С по кнопке, с сохранением картинки в документе. Слышал, что такое возможно. Не подскажите, куда копать? Есть какая-то dll-ка может? Платная или нет? Каким требованиям сканер должен отвечать?
#1 by PR
От кого слышал?
#2 by MadJhey
закладка
#3 by Garykom
twain ВК подключи и сканируйте в свое удовольствие...
#4 by dmrjan
VSTwain
#5 by mikecool
а ты не слышал? я даже видел готовое решение украинских коллег
#6 by kortun
в документообороте погляди пример, там все работает
#7 by dmrjan
Хотя смотри , лучше использовать встроенные возможности, т.к activex на 1с под Linux скорее всего не будет работать.
#8 by Антиквар
спасибо всем большое, дали наводку, буду разбираться. Жаль документооборота у меня нет :(
#9 by anatoly
вот тут фотоаппарат для этого выбирали:
#10 by Котокот
Есть модуль для УТ 11, сканер к нему пока не подключили (имеется в виду кнопочка в 1С), но это можно быстро сделать. Умеет распознавать отсканированный документ, по тексту документа определять заказчика (по ИНН, номеру телефона, наименованию) и прикреплять скан к Заказу клиента. Пока в альфе, но вполне работоспособен. Если работодатель готов платить - я готов продать. Мыло в личке.
#11 by Антиквар
Хорошо, буду иметь ввиду. Только не понял возможности, получится ли из 1С по нажатию кнопки отсканировать документ и привязать эту картинку к документу 1С? Т.е. в документе 1С одна кнопка, по нажатию которой сканируется и картинка привязывается к документу (тут не знаю, в хранилище значений делать или на внешнем ресурсе картинки хранить). И если да, то какой сканер для этого нужен. Ещё ведь какие-то библиотеки дополнительные надо иметь, для связи сканера и 1С?
#12 by Fish
Сканер любой, который умеет с твайн работать. Например, у нас админы так и не смогли наладить сканирование через один сетевой сканер. А другой  - нормально.
#13 by Злопчинский
#14 by Котокот
>> получится ли из 1С по нажатию кнопки отсканировать документ и привязать эту картинку к документу 1С Да, при этом еще распознать текст в документе и занести его в РС для последующего поиска по содержанию документа. >> Т.е. в документе 1С одна кнопка Да >> Ещё ведь какие-то библиотеки дополнительные надо иметь Там в поставке будет компонента, установить ее (поставится автоматически при первом запуске) и можно работать. Принцип работы такого модуля можно посмотреть в Документообороте, и даже выдрать оттуда готовые куски. Ну или купить готовое за пару-тройку тысяч. Одно ограничениет: оно у нас на УФ и вариант под толстого клиента пока писать нет времени.
#15 by Антиквар
спасибо, скачал нечто, надо смотреть :) "Одно ограничениет: оно у нас на УФ и вариант под толстого клиента пока писать нет времени" У нас 1С 8.2 толстый клиент, значит нам не по пути. Про документооборот понял, к сожалению нет у меня его, может найду где.
#16 by Котокот
Сорри, сейчас время есть только на разработку основного функционала, когда до толстого клиента доберемся - ХЗ.
#17 by Desna
зачем в прошлое возвращаться? с каких это пор тонкий под толстым не работает.
#18 by oleg_km
работаем через wiaaut.dll не один год.
#19 by Антиквар
я наоборот в будщее смотрю, с 8.1 на 8.2 база переезжает, но пока всё в режиме совместимости с 8.1, толстый клиент
#20 by Злопчинский
в принципе у меня есть РМ канировщика под клюшки. я Его восьмерочникам отдавал - они его переточили практически один в один
#21 by Злопчинский
даже что-то подобное на ИС видел готовое и более функционально богатое
#22 by DeiMos
Зачем всё вышенаписааное, если давным-давно существует ?
#23 by DeiMos
#24 by DeiMos
#25 by Антиквар
Всем спасибо, информации много для переваривания. Мне нужно сканирование без всякого распознавания, просто чтобы по кнопке 1С документ из сканера картинкой прикреплялся к документу 1С. Ну и чтобы работали стандартные функции при сканировании типа разворота изображения.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С