Привести конфигурацию поставщика к основной #735759


#0 by repin_mike
Добрый день! Подскажите пожалуйста каким образом можно один объект метаданных в конфигурации поставщика заменить на тот же объект из той же самой базы, но из основной конфигурации?
#1 by Лефмихалыч
а зачем это делать? обячно просто хотят обратного и обратное-то как раз и понятно
#2 by GROOVY
А я знаю как, и что будет при следующем обновлении :)
#3 by repin_mike
Обратно - это значит основную привести к поставщика? Ну вроде бы основную можно просто руками открыть и отредактировать как нужно, в т.ч. так чтоб совпала
#4 by repin_mike
Я тоже знаю. При следующем обновлении я не увижу такой вот картинки: А я и не хочу её видеть.
#5 by D_E_S_131
+ зачем?
#6 by тарам пам пам
если тебе удастся заменить объект в конфе поставщика, то при обновлении все станет еще хуже - 1с посчитает, что в типовой конфе документ удалили и добавили заново. Чтобы все заработало по-человечески, тебе надо восстановить правильный GUID у метаданных документа.
#7 by GROOVY
!
#8 by repin_mike
1с посчитает, что в типовой конфе документ удалили и добавили заново  - в пределах одного релиза? Номер конфигурации-то не изменится
#9 by ShoGUN
Ну и нафига документ руками добавляли?
#10 by repin_mike
Ну это я уж тебе не отвечу как оно так получилось, сам не знаю
#11 by ShoGUN
То есть сломали одно - надо дальше доламывать?
#12 by EugeniaK
Надо было изначально нормально обновлять. Если документов немного, то как вариант: 1. Выгрузи их в XML стандартной обработкой. 2. Переименуй свой документ. 3. Обнови нормально. 4. Загрузи обратно документы в новый справочник с правильным УИДом.
#13 by repin_mike
Чтобы сделать шаг 3 мне нужно конфигурацию поставщика сохранить в файл, а я тоже не знаю как это сделать Да не переживай, я ничего не сломаю, ты на ответь, а дальше я поэксперименирую, проверю десять раз, если что-то не устроит ещё спрошу
#14 by ShoGUN
В окне настройки поддержки есть кнопка "Сохранить в файл".
#15 by ShoGUN
+ Надо привести к типовой, в всё верно написано. А в дурацкая хотелка, обнаруживающая непонимание.
#16 by repin_mike
Дык я и не отрицаю непонимание, я ж только разбираюсь с этим всем. За спасибо, щас поковыряюсь
#17 by EugeniaK
Смысл в том, что стандартно через конфигуратор изменить конфигурация поставщика нельзя. Можно в 2 этапа выгрузить ее в текст либо расковырять внешними утилитами типа v8unpack, поменять, и загрузить обратно. Но твою проблему это не решит. Сообщение о расхождении исчезнет, но снова появится при следующем обновлении. Нужно именно обновлять основную по конфигурации поставщика.
#18 by ShoGUN
Ох, Евгения, не надо таких подрывных советов давать :) Это не для крепких духом и слабых умом.
#19 by repin_mike
Слабых умом - это ты про себя, очевидно?
#20 by ShoGUN
Решение задачи в лоб никакой силы ума под собой не обнаруживает, увы. Так что нет, не про себя.
#21 by fisher
Еще читал такую фигню (в проф-разработке, кажись), что при ПЕРВИЧНОМ объединении конфы с конфигурацией поставщика (с постановкой на поддержку с возможностью изменений) есть возможность выполнить ручную установку соответствий объектов конфигурации. Т.е. возможность разных внутренних ID в основной конфе и конфе поставщика предусмотрена, получается. Но сам ни разу не пробовал. Можно попробовать через этот пень выкрутиться. Естественно, полная поддержка после такого уже не светит, как я понимаю.
#22 by ShoGUN
Не нужно это. У него типовой(или слегка измененный) документ с другим ID. Ему нужно привести к типовой, проще всего это сделать через обновление+перенос данных. Зато в дальнейшем таких проблем не возникнет. А изменение конфы поставщика и шаманства с ID выльются в гемор при каждом обновлении.
#23 by Гёдза
гуид можно легко поменять,  выгрузи конфу в файлы
#24 by Гёдза
но лучше менять гуид в рабочей базе, чем у поставщика
#25 by fisher
Это не шаманство. Это штатная возможность, как я понял. Она дает возможность при горизонтальной поддержке иметь один и тот же объект конфигурации на поддержке у разных поставщиков одновременно. Типа один и тот же док, а в разных конфигурациях поставщика разные формы поддерживаются, например.
#26 by ShoGUN
Дело не в этом. Задаться надо вопросом "зачем"? В данном случае это не нужно, только будет много телодвижений при повторной постановке на поддержку.
#27 by fisher
Ну, я бы попробовал из интереса. Снять с поддержки, а потом объединить с конфой поставщика, установив ручное соответствие для проблемного дока. Если я всё правильно понял и это сработает, то в дальнейшем проблем с обновлениями не будет (будет использоваться зафиксированное соответствие). Зачем? Не придется перебрасывать данные.
#28 by ShoGUN
Проще тогда , быстрей и снимать-ставить не надо будет.
#29 by fisher
Ага. Надо будет только пересобирать конфу, сделать низкоуровневые правки и молиться что никаких подводных камней нет.
#30 by ShoGUN
Подводные камни везде могут быть.
#31 by fisher
На суше вероятность подводных камней исчезающе мала.
#32 by ShoGUN
Фигня это. Лучше разбираться досконально в том, как всё устроено, чем молиться на инструменты(которые тоже далеко не безглючны).
#33 by fisher
Лучше. Но стоит ли? Да и возможности реверс-инжиниринга ограничены.
#34 by ShoGUN
Это эксперимент :) Как и то, что ты предлагаешь. И сущностей этот эксперимент не плодит, в отличие от "таблицы соответствия" в твоём предложении.
#35 by fisher
Не спорю. Зная привычку 1С знатно кособочить в редких кейсах, плотно тестить придется оба варианта.
#36 by fisher
А насчет лишней сущности - не уверен. "Таблица соответствий" может использоваться всегда, только в простейшем случае используется соответствие 1:1
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С