8.3.5, УФ, Реквизит таблицы значений с типом "Отбор"/ "Отбор компоновки данных" #737999


#0 by maddog
можно ли его применять к отбору строк в таблице ? если нельзя, в каких случаях применяются реквизиты с таким типом ? и последний вопрос как обойти глюк при отборе строк через условное оформление при котором если текущая строка становится скрытой то пропадает шапка таблицы ?
#1 by mzelensky
Смотря какая таблица
#2 by mzelensky
"и последний вопрос как обойти глюк при отборе строк через условное оформление при котором если текущая строка становится скрытой то пропадает шапка таблицы " - платформа какая?
#3 by maddog
mzelensky, таблица значений создана как реквизит формы, добавлены реквизиты колонок, у последних есть возможность выбрать типы указанные в вопросе. Платформа - 8.3.5 1443, но я на этот глюк попадал и раньше (8.2 УФ)при использовании условного оформления для отбора строк в подчиненной таблице
#4 by mzelensky
Что-то я не совсем пойму ,а что ты вообще хочешь сделать? Зачем тебе этот реквизит и как ты хочешь его применять?
#5 by maddog
mzelensky, про реквизиты с таким типом просто интересно, подумал что возможно они могут применятся как отборы на строки, а сделать хочу следующее: есть 2 таблицы: основная с ведущими товарами (телефон, планшет, ноутбук) и подчиненная таблица с другими товарами (защитная пленка, сумка, чехол, мышь, гарнитура) в верхней таблице есть в каждой строке массив/список значений с ключами, в нижней таблице в каждой строке есть 1-н ключ, получается нужно по списку ключей из верхней таблицы отобрать строки с ключами в нижней таблице входящими в список выделенной строки из верхней таблицы. Проблема в том, что "ОтборСтрок" на УФ принимает только значение "ФиксированнаяСтруктура" и не где указать вид сравнения "ВСписке", а скрытие строк через условное оформление вызывает глюк в подчиненной таблице описанный выше.
#6 by mzelensky
НА УФ нельзя указать "ВСписке"
#7 by mzelensky
Как вариант сделать чере третью вспомогательную таблицу. Получается верхняя таблица у тебя так и остается без изменений "ТаблицаВерхняя". Вторая нижняя таблица станет у тебя "ТаблицаНижняяИсточник" и нужна будет только для хранения всех значений. На форме она отображатьяс не должна. + на форму добавляешь третью таблицу "ТаблицаНижняяПриемник", которую постоянно перезаполняешь данными из таблицы "ТаблицаНижняяИсточник" по условию в "ТаблицаВерхняя".
#8 by maddog
mzelensky, спасибо так и сделаю, но первые два вопроса так и остались загадкой, может кто-то применял в своей практике.
#9 by mzelensky
Реквизит с типом отбор НЕЛЬЗЯ применять для отбора строк в табличном поле. Это просто переменная с типом "отбор".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С