переделать реквизит регистра накопления в измерение #738273


#0 by vasyaodinesnek
Добрый вечер. Споткнулся на ровном месте. Есть регистр накопления - денежные средства к списанию безналичные, у него есть реквизит - статья движения денежных средств. Проблема в том, что мне надо делать отборы по этому реквизиту в запросах, а в виртуальных таблицах его нет. Все документы по этому регистру распровел, а удалить старый реквизит все равно не могу, как быть?
#1 by XLife
>как быть? увольняйся
#2 by PR
Эээ... кто-нить что-нить понял?
#3 by ДенисЧ
Я понял, что ТЧ нифига не понимает в регистрах
#4 by vasyaodinesnek
надо сделать вот так
#5 by ДенисЧ
#6 by PR
И че? Делай.
#7 by vasyaodinesnek
так не удаляется реквизит. можно его переименовать, конечно, но нафига он там болтаться будет если его перетащить - он создает копию, а не переносится.
#8 by NcSteel
Заем ради одного, двух запросов гробить конфигурацию. Для запроса используй физическую таблицу регистра и строй сам свои остатки. Не надо делать так как ты хочешь, рука за это отрывают!
#9 by GANR
Легко. Только прежде чем такое сделать предлагаю задаться вопросами: 1. Как не создать проблем при дальнейшем обновлении. 2. Как не парализовать работу существующего функционала типовой конфигурации. Кто что думает?
#10 by PR
И че? Так и должно быть.
#11 by GANR
+ Если запрос выполняется раз в месяц, то можно и , кстати.
#12 by H A D G E H O G s
Если сильно надо - сделать параллельный регистр и писать туда в подписке на события.
#13 by vasyaodinesnek
1) обновлять ее нет небходимости 2) стандартный функционал практически полностью не используется кроме этого запроса, и еще нескольких, таблица, по большому счету, не используется никак, учета в базе никакого не ведется
#14 by vasyaodinesnek
про физическую таблицу я в курсе, но с учетом , хотелось бы удобства
#15 by hhhh
ну тут с физической на порядок удобнее. Потому что зас.рать регистр миллионами незакрытых остатков это не так уж и удобно. И база разрастется в 2 раза, оно это надо геморрой на долгие годы из-за одного отчета?
#16 by NcSteel
Тогда смотри в сторону
#17 by Сергиус
Если ты сделаешь как ты хочешь, то у тебя в измерении будет пусто(т.к. оно новое будет в любом случае)..придется перепроводить все документы, чтобы он заново заполнился(ну или через НаборЗаписей наверно лучше прогнать)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С