Обмен УТ11-БП3.0. Не выгружается номенклатура. #738334


#0 by Sиlьver
Имеется УТ 11.1.2.28 И БП 3.0.37.38. Обмен инициируется в УТ. Правила типовые. НСИ отправляется только используемая в документах. Выгружаю реализации, номенклатура создается и заполняется. Но есть одна номенклатура, которая никак не хочет создаваться. Грузится только ссылка, а объект не создается. В чем может быть дело?
#1 by Alamo-10
Проверьте регистр сведений "Соответствия объектов информационных баз" в обеих базах с отбором по данному объекту. У себя натыкались на такую же проблему - как правило, причина кроется в этом регистре. Возможно, этой номенклатуре в базе-приемнике соответствует более одного УИДа, либо же наоборот нет соответствия в приемнике. В первом случае нужно удалить лишнюю запись, во втором - поставить ее на регистрацию в УТ, чтобы она выгрузилась в БП
#2 by Naumov
По методологии 1С передаются только измененные данные, на остальное передаются только ссылки. Т.е. обязательна первоначальная синхронизация НСИ баз, т.к. в последствии эти объекты не передаются. Можно, конечно правила регистрации поправить, чтобы с документом регистрировались справочники, но нужно с этим осторожно, ибо можно обмен справочниками и в цикл вогнать.
#3 by Stim
>>Но есть одна номенклатура, которая никак не хочет создаваться. Грузится только ссылка, а объект не создается. В чем может быть дело? а мб эта номенклатура находится по id, и не создается, раз найдена.
#4 by Sиlьver
Я смотрел этот регистр и не нашел такой записи. Насколько я понимаю, каждый раз, когда загружается новый объект, в этот регистр прописывется соответствие. Т.е. моя номенклатура должна была туда попасть.
#5 by Sиlьver
В настройках обмена есть опция: выгружать НСИ вместе с документами. Т.е. при выгрузке документа, все его реквизиты тоже выгружаются (а не только ссылки). Поправьте, если я неправильно понимаю эту настройку.
#6 by Sиlьver
Что подразумевается под "находит"? Если находит объект, то он и должен отображаться в документе. У меня же в реквизите ссылка на несуществующий объект. Я бы понял, если у меня было бы уже соответствие в регистре с id на ссылку без объекта.
#7 by Naumov
У меня УТ11 нигде нет, но обмен БСП работают как я написал. Скорее всего при указанной настройке должна происходить регистрация НСИ с документом. Надо правила регистрации посмотреть, но что-то лениво.
#8 by Stim
посмотри все же в РС СоответствиеОбъектоДляОбмена мб у тебя там для загружаемого ид как раз и стоит "объект не найден"
#9 by Sиlьver
Я это проверил в первую очередь. На всякий случай даже все соответствия по номенклатуре прибил. Не помогло =)
#10 by Stim
ном зарегистрирована для выгрузки в источнике?
#11 by Sиlьver
Не зарегена. Настройка подразумевает авторегистрацию при выгрузке доков. У меня в обмен само собой ничего не должно регистрироваться. Только при ручной выгрузке происходит регистрация и выгрузка. Кстати сейчас обмен еще раз прокачал и произошло чудо. В чем был косяк я так и не понял. Но если опять повторится, придется как-то принудительно регистрировать НСИ. Всем спасибо за участие!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С