КА 1.1. РАУЗ . Расчет себестоимости , Не верно закрывается 44 счет #738448


#0 by Weryna
Здравствуйте! Комплексная Автоматизация  1.1 (1.1.57.1) 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) РАУЗ, Производства нет, торговля Автомомбилями, запчастями, все расходы на 44 счете. При  проведении документа Расчет Себестоимости за январь 2015г., Делаются проводки по некоторым статьям затрат по счету 44 на суммы большие чем есть по Дб счета 44. .  По нему выходит отриц сальдо по ДТ счета. до Этого месяца весь 2014 год 44 счет корректно закрывался. По некоторым статьям по которым вообще не было движений, тоже делает проводки по КТ 44 счет . Вообщем берет больше чем надо. В настройках Закрытия Месяца  на закладке Распределение Затрат для каждого Характера затрат проставлены базы распределения. В чем может заключаться ошибка Распределения расходов по базе или расчет самой базы не вере
#1 by Weryna
гз
#2 by azt-yur
44 должен закрываться без всякого распределения затрат при наличии выручки. Похоже, что у вас расхождения бухгалтерских проводок и регистров РАУЗ. Смотрите отчет Ведомость по учету затрат в разрезе статей затрат.
#3 by Weryna
Да у меня расхождение по отчету Ведомость учета затрат, суммы больше чем по оборотке 44 счета, как мне теперь из выровнять?
#4 by shuhard
[44 должен закрываться] если есть транспортные - не должен
#5 by azt-yur
Смотрите расшифровки по регистратору, кто что и зачем там формирует, может там кто-то корректировку регистров сделал
#6 by Weryna
В этом году мы поменяли Учетную политику, порядок формирования цен в 2014 году был по прямым затратам, в этом по плановым. Сейчас. я изменила обратно на Прямые затраты, все перепровела и 44 счет закрылся нормально. В чем может быть дело ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С