Honeywell Eclipse ms5145 ls usb не включается #738557


#0 by masik05
Honeywell Eclipse ms5145 ls usb не включается после перевода в режим эмуляции COM. Изначально сканер не могли подключить к 1с УТ 10.3 при добавлении нового устройства "сканер штрихкодов" через "Помощник подключения и настройки торгового оборудования" в табличке "Драйвер и версия" драйвер говорит установлен а версию не подходит, устарела (не помню уже как точно было написано но жаловался что версия драйвера не совпадает), перепробывали все драйвера которые возможно было поставить результат тот же, на другом компьютере та же история. Решили перевести в режим эмуляции COM, по вот этой инструкции , но в режим конфигурирования не сделали, отсканировали только Enable Uni-Directional USB Serial Emulation Mode, сканер пропищал три раза и выключился полностью вместе с лазером и светодиодом, Win 8.1 x32 вылезло окно установки устройства, после этого перезагрузили комп но сканер не включился, попробовали на другом компьютере тоже не загорается ничего. думал сделать по 4 посту отсюда ,вот этот этот код сканировал [URL=]
#1 by Torquader
Либо бежать на другую машину и втыкать сканер там (ну и сканировать правильный код). Насколько я помню, Windows 8 просо отключает устройство, если для него нет драйвера - так что XP вас должна спасти. Либо качать UniDirectional-RS драйвер и подсовывать его, но опять же есть ли он под Windows 8. Иногда, после трёх минут ожидания загорается лазер и сканер переходит в режим HID.
#2 by big
Достаточно было установить старую версию драйвера от Атол и убрать "ругательства" 1С, закомментировав 2 строчки кода. А сейчас придётся стучать в бубен до прояснения сознания.
#3 by masik05
большое спасибо, так и есть вчера просто не успел просто даже диспетчер устройств  открыть. сегодня открыл и там висит одно устройство USB  без драйвера, у становил вот этот драйвер HSM USB Serial Driver r1.19-WHQL-03-08-2013 и он заработал) Даже не знал про такую особенность с 8.1 что он отрубается устройства без драйверов, теперь буду знать))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С