Права пользователей при использовании РИБ - ошибка "Нарушение прав доступа" в УТ #738594


#0 by OerlandHue
Здравствуйте. Суть проблемы в следующем: Есть две базы - последние УТ 11, они все в РИБ, центральная - серверная на MS SQL и периферийная - серверная на PostgreSQL. Раньше пользователи работали только в ЦБ - РИБ вообще не было, однако часть юзеров перевели на работу в ПБ. Этим юзерам поставили галку "Доступ разрешен", права корректно вроде перенеслись. Однако, теперь возникает две проблемы (пока что): 1) У пользователей ПБ в форме подбора в документ продажи не заполняются цены. Вернее, колонка есть, а цена пустая. А еще вернее, цена есть только у одной номенклатуры, что уж совсем странно - она ничем не отличается от остальных. При том, если те же пользователи заходят в ЦБ, то там все в порядке. 2) У пользователей ПБ при попытке изменить адрес партнера вылазит ошибка - "Нарушение прав доступа". В ЦБ, опять же, все в порядке. Конфа типовая, сильно изменена, но с поддержки не снята и обновляется согласно релизам. Мне не за что зацепиться пока что, кроме как что такая проблема из-за разных серверов баз данных - MS SQL и PostgreSQL. Посоветуйте пожалуйста, что это может быть, что можно попробовать сделать?
#1 by OerlandHue
Попробовали копию центральной развернуть на postgre - ошибок нет, полет нормальный был. Попробуем потом копию периферийной развернуть на MS SQL.
#2 by OerlandHue
Судя по всему, разобрались - дело было в postregresql. Развернули копию на  mssql ПБ, все заработало. Чето плохо, еще один скл сервер покупать что ли.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С