УстановитьПривилегированныйРежим в обычном приложении #738609


#0 by Быдло замкадное
Привет, надо выполнить запрос без ограничения прав, добавил УстановитьПривилегированныйРежим(Истина); Не прокатило, он оказывается только На сервере срабатывает. Пишу отдельную функцию с директивой &НаСервере он ее не видит.. (общий модуль). В Толстом клиенте обычного приложения вобще можно написать функцию которая На сервере запустится?!
#1 by ДенисЧ
Делай серверный модуль и в него свою процежуру
#2 by Defender aka LINN
"Пишу отдельную функцию с директивой &НаСервере он ее не видит.. (общий модуль)." - а можно узнать, где ты прочитал, на какой странице мануала, что это должно работать?
#3 by Defender aka LINN
Я еще и файловую базу вангую
#4 by Быдло замкадное
у меня все это в общем модуле но там галки и клиент и сервер. Создам кароч новый модуль, только сервер и Привилегированный галку сразу
#5 by DmitrO
вообще-то директивы компиляции можно применять в общих модулях, просто в типовых конфигурациях их не применяют, ну и соответственно "типовые" 1сники об этом не знают :)
#6 by DmitrO
именно, чтобы выполнение перешло с толстого клиента на сервер, модуль должен быть только серверным, т.е. не должно стоять Клиент (обычное приложение).
#7 by Defender aka LINN
Повторяю вопрос насчет страницы
#8 by ssh2006
По документации в общем модуле можно использовать директивы:
#9 by Defender aka LINN
И к тебе тот же вопрос
#10 by ssh2006
поиск по тексту "Ниже приведена таблица, показывающая, какие директивы компиляции доступны в каких модулях системы «1С:Предприятие»" И табличка будет
#11 by ssh2006
И есть рекомендация не использовать директивы в ОМ: Директивы компиляции: следует применять только в коде модулей управляемых форм и в коде модулей команд. В остальных модулях рекомендуется применять инструкции препроцессору.
#12 by DmitrO
и в СП в разделе Директивы компиляции есть А вообще, все эти флажки в свойствах общих модулей вредный атавизм, который надо было бы убрать из платформы, а все перевести в директивы компиляции, в том числе и управление кешированием.
#13 by Defender aka LINN
, Там сказано общих модулей
#14 by ssh2006
нет там такого.
#15 by ssh2006
Точнее в СП есть фраза "Каждая процедура и функция модуля формы, модуля команды и общего модуля управляемого приложения предваряется директивой компиляции" Но в доке этого нет в таблице. Да и реально работают директивы. Если в общем модуле, галки клиент (обычное приложение), сервер создать экспортную функцию с директивой НаСервере, то вызвать её из толстого клиента не получится. С директивой НаКлиенте функция вызывается.
#16 by ssh2006
* из толстого клиента, обычное приложение
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С