Бухгалтерия 3.0 запретить редактирование номенклатуры в группе пользователям #738623


#0 by ANDRU48
Как реализовать в Бухгалтерии 3.0 запрет на редактирование номенклатуры в определенных группах, определенным пользователям?
#1 by Славен
создай роль
#2 by ANDRU48
нужно список групп номенклатуры (номенклатуру в которых нельзя редактировать) выбрать для определенных пользователей. Или создать группу пользователей, в неё добавить пользователей и добавить группы номенклатуры, которые нельзя будет редактировать.
#3 by ANDRU48
только просматривать
#4 by Славен
Ладно, без ролей,создай рс Пользователь, Группа номенклатуры, и проверяй при открытии элемента номенклатуры, если родитель и зверек встречаются в рс элементы формы блокируй
#5 by ANDRU48
рс?
#6 by Naumov
РС = регистрСведений
#7 by Славен
Регистр сведений, измерения Пользователь и группа номенклатуры. В форме элемента номенклатуры напиши проверку перед открытием, что если родитель данной номенклатуры в рс и пользователь тоже, то заблокировать для изменения
#8 by ANDRU48
Посмотрел в конфе, справочник "ГруппыДоступа" есть с одной предопределенной группой "Администраторы". Но почему свою нельзя добавить...?
#9 by ANDRU48
Получилось добавить вид доступа Номенклатура (но только при выборе не выбирает группу номенклатуру, только элемент требует) в профиль пользователя, и удалось добавить условие на ограничение доступа к данным в роли на изменение справочника номенклатура: #ПоЗначениям( "Справочник.Номенклатура","Изменение","", Если пользователю в профиле или в правах указать конкретный элемент номенклатуры, то он его не даст править, а хотелось бы, чтобы можно было выбирать группу и нельзя было править номенклатуру находящуюся в этой группе.
#10 by busy1
Сделать дополнительную Роль типа "Запрет редактирование группы" и при Записи элем. Справочника Номенклатуры создать Событие с проверкой группа это или нет. При таком подходе при обновлении у тебя не будет особых проблем.
#11 by ANDRU48
думал над этим, но где отображать группы? Если группы, в которых пользователю нельзя редактировать номенклатуру поменялись, где вбивать изменения (в коде каждый раз)
#12 by DrShad
в РС
#13 by ANDRU48
я хотел через виды доступа, чтобы в пользователе указывать папки номенклатуры
#14 by ANDRU48
У Гилева пока нашел продвинутый курс по РЛС, на выходных посмотрю про текст запроса
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С