Конвертация 2.1 Передать данные из Источника в Приемник. #739332


#0 by 80ksa
Друзья! Конвертация 2.1 Передать данные из Источника в Приемник. Есть две конфигурации на платформе 1С:8.2 нужно при выгрузке объекта из базы-источника задать некоторые параметры которые потом обработать в базе-приемнике при загрузке этого объекта. ВходяшиеДанные, ИсходящиеДанные мне хорошо знакомы - они передают данные в рамках одной базы (источника) между ПВД, ПКО, ПКС Мне же нужно передать данные в базу-приемник. Нашел некий параметр ПараметрыОбъекта в ПКО в обработчике После загрузки. О том написано, что это есть Соответствие, в котором хранятся дополнительные параметры для объекта, переданные из источника в приемник. ВОПРОС: А где из заполнить в Источнике? никак не могу найти. Заранее благодарен!
#1 by vicof
В пкс говоришь передавать данные в параметр.
#2 by fisher
Но на практике подобной необходимости я не встречал ни разу. Хотя работать приходилось сплошь с нетиповыми правилами.
#3 by fisher
Это требуется только в случаях, когда конвертация зависит от данных, которые отсутствуют в базе-источнике. Во всех остальных - ошибка проектирования обмена.
#4 by 80ksa
У меня в Источнике С/ф выданный, ее выгружаю в с/ф выданный Приемника. В ПВД с/ф выданный ПередВыгрузкой пишу такой текст ВыгрузитьПоПравилу(Объект,,,,"ОтражениеНачисленияНДС"); т.е. использую этот объект для загрузки еще одного документа. Все проходит отлично. Но теперь мне нужно для загруженного документа С/ф выданный в Приемнике задать реквизит ДокументОснование и в нем указать загруженный "ОтражениеРеализацииНДС" КАК бы вы сделали такую задачу в общем случае?
#5 by fisher
Я правильно понял, это случай двух документов с перекрестными ссылками? Или связь только через ДокументОснование в с/ф?
#6 by 80ksa
В документе "с/ф выданный" нужно заполнить реквизит ДокументОснование значением "Док.ОтражниеРеализацииНДС"
#7 by 80ksa
так обычно используются два прогона: сначала загружаем два документа, а потом один связываем с другим. Может кто-то делает по другому?
#8 by 80ksa
я использую один прогон
#9 by fisher
Тогда примитивно: ВыгрузитьПоПравилу не используешь Просто в ПКС "ДокументОснование" в с/ф прописываешь ПКО для конвертации из с/ф в ОтражениеРеализации А в ПередВыгрузкой ПКС "ДокументОснование" пишешь Значение = Источник; В итоге ОтражениеРеализации будет выгружено по ссылке и ссылка будет заполнена автоматически.
#10 by 80ksa
хорошо, попробую завтра, а то домой пора, уже почти 18:00.
#11 by fisher
Гы. Значала часовые пояса глянул, потом профиль. Угадал :)
#12 by fisher
Чорд. В профиле тоже часовой пояс, а не город. Таки Владивосток или нет?
#13 by 80ksa
Небольшой город (Артем) рядом с Владивостоком. Вот я снова на работе. уже 8:25 пора чай заваривать!
#14 by Franchiser
В демке есть пример (Перечисление в справочник на этапе загрузки). Смысл в том что можно писать свои узлы в узел, например свойства ПКС или узел ПКО: После выгрузки:
#15 by Franchiser
а так вариантов масса: можно записать данные в свой узел при выгрузке конфигурации, потом считать при загрузке в параметры и дальше вызвать правила конвертации через пвд и если подумать много других вариантов.
#16 by Franchiser
я бы делал как в , т.к. самый простой вариант и визуально все настраивается
#17 by 80ksa
да, согласен про дописку в файл я тоже вспомнил, но понимаю что это слишком глубоко, хочется сделать без глубоких раскопок.
#18 by 80ksa
Все сработало!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С