КД: как отказаться от записи нового объекта в обработчике После Загрузки? #739338


#0 by Новиков
в ПКО в обработчике После загрузки устанавливаю параметр Отказ = Истина. Из справки: Отказ - Булево - Если Истина, то объект загружен не будет. Новые объекты в базу все равно записываются. Подсабите, кто в курсе: все таки, как отказаться от записи нового объекта в ПКО после загрузки? P.s.: в прошлой тебе в сабже забыл что-то название дописать :)
#1 by Господин ПЖ
а там уже не поздно бамбук курить? зы собрать ссылки на "мусор" и удалить в самом конце
#2 by Новиков
справка говорит что вроде не поздно. Перед загрузкой, кстати Отказ = Истина; тоже ничего не дает для нового объекта. >>собрать ссылки на "мусор" и удалить в самом конце Так ссылки уже подставлены в ПКС, откуда конвертация объекта вызвана.
#3 by vicof
Показывай, как устанавливаешь
#4 by Новиков
будешь смеяться, но просто Отказ = Истина;
#5 by vicof
Без всяких условий?
#6 by fisher
Согласно документации - не поздно. Типа объект еще не записан и можно отказаться. На практике хрен эту КД знает. Может в каких-то случаях делает неявную предварительную запись. У меня, например, не всегда работало "Не создавать новый объект в приемнике, если он не найден"
#7 by Новиков
сначала с условиями, потом уже чисто для эксперимента - без. Объект все равно записывается. это на последней КД? в 2.1.7 и 8.1. была бага, если есть алгоритм поиска, то всегда происходило замещение объекта, даже если у тебя галка стоит.
#8 by Naumov
ИСпользуй самую последнюю обработку выгрузки/загрузки. Был баг.
#9 by Serg_1960
#10 by fisher
Нет, не на последней. Давненько было. Рад, что пофиксили.
#11 by Serg_1960
PS: уже не помню из какой ветки был совет.
#12 by Новиков
Это и есть последние обработки. спасибо за инфу. В отладке натыкался на такое название переменной. Пробовал и НужноЗаписатьОбъект = Ложь; и НужноБылоЗаписатьОбъект = Ложь; - все равно не катит. Видимо, в последней КД лавку эту прикрыли. Похоже что баг.
#13 by Naumov
В обработке из пакета 2.1.8 этого бага нет.
#14 by Новиков
интересное решение, но оно частное, т.к. у чела поиск был по ссылке. Если поиск не по ссылке, тогда эта галка недоступна, и трабла имеет место быть.
#15 by Новиков
сижу на 2.1.8.2 - этот баг есть.
#16 by Naumov
Проверено, бага нет. Возможно кто-то в обработчиках принудительно записывает.
#17 by GenAcid
Отказ = Истина в послезагрузки достаточно чтобы отказаться от сохранения объекта в 2.1.8.2 инфа 147% А загружаешь обработкой "Универсальный обмен в формате xml" которая с конвертацией шла? Я например один раз долго тупил при загрузке из зарплаты в бухгалтерию - там стандартная обработка загузки шлет лесом правила из файла обмена и подсовывает свои из конфигурации.
#18 by Новиков
последняя КД 2.1.8.2 - все обработки оттуда. Бага почему то проявляется. Верю вам на слово, сворганю сейчас элементарнейшую конфу, проверю сам :) А то наваждение какое-то реально. По косвенным признакам, ветка которая пруфится в создана позже, чем вышла последняя КД, и если чел сидел на ней - то бага может и правда есть. А мож хитрая какая. Щас проверю.
#19 by Naumov
Вруби отладку обработчиков и посмотри в какой момент происходит запись: до установки отказа в ПослеЗагрузки или после. Может найдешь чего.
#20 by Новиков
да, спасибо. Сейчас попробую.
#21 by Новиков
Сделал тестовые простейшие базы. Повторил пример. Все воспроизводится. На всякий случай, у кого есть желание, может сам поглядеть: В архиве выгрузки источника и приемника (8.2.19.116), правила обмена данными (2.1.8.2), ну и сама выгрузка с данными (данные.xml) Суть проблемы простая: ожидается, что элемент справочника Номенклатуры в приемнике создан не будет, т.к. в ПКО после выгрузке Отказ = Истина;. Элемент создается. Никаких других принудительных источников записи нового элемента я не создавал.
#22 by Naumov
После выгрузки?
#23 by Новиков
прошу прощения: в ПКО "После загрузки" Отказ = Истина;
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С