Работа с таблицей Word из 1С #739352


#0 by al_zzz
100500-тая тема на данную тему. 1. Не могу сообразить, как заполнить таблицу такого вида в шаблоне Word программно:    Код использую такой:   Но, как только доходит до 3-ей строки - происходит ошибка. Очевидно, что запись происходит в существующие строки таблицы, а мне надо вставлять строки с нужным форматированием. Как это сделать? 1.  И не могу найти пример, как вывести картинку в таблицу Word: Подскажите, как сделать сие? Спасибо!
#1 by al_zzz
1. Сделал так пока - разделил таблицу на две. Но при выводе строка между ними. Некрасиво получается.
#2 by anatoly
на ИС есть как минимум 2 обработки для печати по шаблонам ворд с таблицами - обе проверял, все работает. правда без вставки картинок...
#3 by DrShad
сделай шрифт в промежуточной строке 1
#4 by DrShad
а вообще я таблицу заполнял через шаблоны текста
#5 by al_zzz
Вот это уже получше. Теперь бы ещё с вставкой картинок разобраться...
#6 by DrShad
ну картинки не вставлял, соррь с удовольствием узнаю как это сделать
#7 by al_zzz
Нашел вот здесь: такую процедуру: Документ.Tables.Add(         КонецЦикла; Не знаю, будет ли она работать у меня. Переписал для своего случая вот так: КонецПроцедуры     Непонятно, что передавать в качестве  Selection...
#8 by al_zzz
В качестве переменной "Документ" передаю MSWord.ActiveDocument.Range
#9 by al_zzz
Разобрался с этим моментом - в качестве selection необходимо использовать MSWord.ActiveDocument.Range.Application.Selection. Вывести в таблицу получилось, только в самом начале. А мне надо в конце, после строки "Описание оборудования". Как мне туда спозиционироваться?
#10 by al_zzz
Нашел, в общем, как спозиционироваться на последнюю строку текущей страницы. Вопрос: как спозиционироваться на последнюю строку последней заполненной страницы? И ещё один важный вопрос: как изменить размеры выводимой картинки(сейчас она выводится как есть в базе)?
#11 by al_zzz
Всё. С позиционированием разобрался. Осталось изменить размеры картинок. Могу сжать картинки на этапе сохранения, но этот вариант не очень меня устраивает, так как там используются скрипты, а на их исполнение не всегда у пользователя хватает прав. Как это сделать при помощи функций MS Word?
#12 by al_zzz
Вобщем, сделал через скрипты пока.
#13 by al_zzz
Всем спасибо за активную помощь и обсуждение!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С