Бух 3.0 (УСН 15%) Некоторые расходы не принимаются к вычету, почему? #739433


#0 by live in sky dreams
Проблемы 3. Не попадают товары в расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу, введенные документом ввод остатков. Не попадает зарплата в расходы (выгруженная из ЗуП) Не попадают зарплатные налоги (выгруженные из Зуп) По первой поясню: Есть документ "ввод остатков (41-ый сч.)" Этот документ никак не влияет на показатели отчета "Анализ состояния налогового учета по УСН", а должен. Куда копать? Где что проверить?
#1 by bazvan
Условия попадани в расходы при усн знаешь?
#2 by live in sky dreams
товар должен быть закуплен и оплачен. Нет? В УСН я только гадать могу :)
#3 by live in sky dreams
1) Существует документ ввода остатков по 41-ому 2) Существует документ "Документ расчетов с контрагентом", который используется в ТЧ документа ввода остатков (в колонках "Партия" и "Документ расчетов") Каким боком сюда прикручивать оплату? Я не могу понять
#4 by live in sky dreams
Что касается заработной платы, которая "приплывает" из ЗУП, то она и начислена и выдана. Но расходы так же не принимаются к вычету.
#5 by live in sky dreams
Так, по 41-ому я сейчас еще немного погуглил, получается, что этот товар должен быть реализован клиенту вдобавок. Он реализован.
#6 by zak555
и продан
#7 by Lys
На 70 счете субконто Сотрудники есть?
#8 by live in sky dreams
мне кажется я по чуть-чуть начинаю врубаться в УСН.. Спасибо за подсказку. Вопрос. Каким образом вводится начальный остаток по закупленному и проданному товару (сумме к вычету из налогооблагаемой базы)? Киньте в меня маном или статьей по теме, если не затруднит.. Нет, субконто такого нет. Я верно понял ваш намек в части того, что если в 70-ом учет ведется не по сотрам а сводно, то эти расходы не принимаются к вычету? Где-нибудь есть ман какой по подготовке базы к УСН 15%? Хотелось бы проверить насколько настроенный учет соответствует требованиям.
#9 by live in sky dreams
Так, товары были введены остатками, и реализованы, но не попадают в книгу доходов и расходов. Именно те, которые остатками введены.
#10 by live in sky dreams
По товарам разобрался почти. Там по тем товарам, что были введены остатками (по партии товара) кроме возвратов ничего не было (реализаций). По крайней мере согласно отчету "Карточка субконто" по документам расчетов я того документа расчетов, на который загонялись остатки не нашел. Он фигурирует только в возвратах. Помогите по ЗП. Что выявил: 1) Все начисления и выплаты в бухгалтерии из ЗУПа "ложатся" сводно, без разбивки по сотрудникам. Я до сих пор не могу найти нигде инфы о том влияет ли это на попадание записей в КУДиР или нет. 2) В документах начисления зарплаты (журнал "Зарплата ЗУП 2.5, ЗиК 7.7) в ТЧ документа не выставлена аналитика "Отражение в УСН" После выставления аналитики и перепроведения дока появляется одна запись в КУДиР по страховым взносам (Дт 44.01-Кт 69.01). По всему остальному записей не формируется, зарплата выплачена РКО (Вид операции: Выплата заработной платы по ведомостям).
#11 by makaorel
70 надо вести не сводно.
#12 by live in sky dreams
никак иначе? Или вручную формировать записи в КУДиР по зп или бить по сотрам или допиливать правила обмена на автоформирование записей в КУДиР по сводной ЗП?
#13 by Кай066
можно сводно, но в расходы они не попадут
#14 by Кай066
Можно завести Сотрудника "Все сотрудники"
#15 by live in sky dreams
Я вас понял, спасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С