Выгрузка счет-фактур для формирования декларации. #739484


#0 by fokys
Добрый вечер! Актуальна проблема выгрузки счет-фактур из разных (т.е. разные фирмы и разные программы) версий 1С для загрузки их в программу Налогоплательщик, для формирования декларации по НДС. Вот что написано в инструкции к налоговой программе: Ведение списка счетов-фактур. Ведение списка счетов-фактур выставленных/ полученных Для ввода счетов-фактур выставленных/ полученных предназначен режим Документы/ Сведения для декларации по НДС/ Выставленные /Полученные счета-фактуры. Открывается окно "Выставленные /Полученные счета-фактуры", содержащее ряд функциональных кнопок: - позволяет сформировать новую запись в журнале; - редактирование введённых ранее данных; - удаление записи из журнала; -позволяет создать корректировочный счет-фактуру. При нажатии на кнопку будет предоставлен выбор: создать новый (пустой) корректировочный СФ либо создать корректировочный счет-фактуру на основании первоначального (на основании счета-фактуры, на котором находится курсор). -позволяет создать дубликат счета-фактуры. Данную кнопку необходимо использовать при внесении исправлений в первоначальный счет-фактуру. - загрузка счета-фактуры из xml файла (формат 5.01 приказ ФНС России от 05.03.2012 № ММВ-7-6/138@). С целью загрузки показателей: "Код операции", "Дата выставления/получения", "Дата принятия на учет" в формат 5.01 были добавлены элементы <КодВидОпер>, <ДатаВыстПолСчФ>, <ДатаПринУчет> соответственно. Для загрузки данных показателей xml-файл счета-фактуры должен иметь следующую структуру: ... Аналогично в отношении корректировочных счетов-фактур.
#1 by ДенисЧ
Ииии?
#2 by ДенисЧ
А формат на данный момент актуален 5.04
#3 by MrStomak
Как говорится, продолжайте наблюдения.
#4 by fokys
Нужна помощь. Я не умею. Налогоплательщик стоит 4,41 версия.
#5 by ДенисЧ
Ставь крайние обновления на бухгалтерию и выгружай
#6 by MrStomak
Включай электронный документооборот в настройках, должна появится возможность выгружать счета-фактуры в этом формате. Но возможно БП будет просить сертификат для этого дела - не знаю.
#7 by MrStomak
Это конечно, если у тебя Бухгалтерия предприятия, а не Управление торговлей для Казахстана. Всё же, неплохо бы писать версии программ.
#8 by fokys
Минуточку. У меня есть бухгалтерия 8,3 (ее я могу обновить, так как есть ИТС) Но еще есть БСО, бухгалтерия 7.7 и 8,1 которые обновить не могу. Что с ними делать?
#9 by fokys
Можно ли придумать выгрузку?
#10 by ДенисЧ
Ты не поверишь - все выгрузки придуманы людьми. Значит, это возможно )) Более того - формат известен (он идёт в комплекте налогоплательщика). Так что задача упрощается. Ещё одно упрощение - можно взять работающие выгрузки и адаптировать их под нужные конфигурации.
#11 by MrStomak
Придумать всё можно. Можно пошерстить инфостарт на предмет выгрузки СФ в нужный формат, можно самому написать для каждой конфы.
#12 by fokys
ииии )
#13 by MrStomak
Тут же видимо надо цену писать?
#14 by fokys
тут наверное незя
#15 by fokys
а это делать долго?
#16 by ДенисЧ
Я упрощённый вариант для старой бухии 77 делаю 2й день... И оно уже частично грузится в НП. Сколько ты это будешь делать - я не знаю твоего уровня программирования. От дня до месяца...
#17 by ДенисЧ
ну как второй день... С перерывами, разумеется ))
#18 by fokys
Мой уровень 0 и ниже. Поэтому прошу помощь. Если кто-то может помочь, я на почту скину нужную информацию по релизам.
#19 by fokys
Мой меил открыт, пожалуйста, помогите сделать. Очень жду!!!
#20 by шаэс
если уровень 0 и ниже, то почему Вы? при таком зоопарке конфигураций фирма экономит на программисте?
#21 by fokys
Потому что я бухгалтер, фирмы разные и шефы разные. На одной фирме купили бухгалтерию новую. А другие не хотят тратить на это денег. Вот почему.
#22 by fokys
И когда что-то нужно мне приходится искать выход из ситуации.
#23 by MrStomak
Обратись во франч или обратись к фрилансерам. Могу за дорого сделать.
#24 by шаэс
можете конечно подождать бесплатной помощи здесь. но вряд ли. можете поискать на инфостарте, затратить, по-моему, 500 р и скачать (если есть). можете вручную набивать в том же налогоплательщике. можете заказать у специалиста. выходов действительно много.
#25 by ДенисЧ
на инфостарте оно 5000 стоит...
#26 by шаэс
а оно за 5000 подходит для любой конфы?
#27 by ДенисЧ
нет, конечно. Считаем - по 5000 на каждую )) Дешевле обновиться будет
#28 by шаэс
дешевле - вручную. а на обновится - жаба директоров душит, видимо. а бухгалтеру из своего кармана платить...тоже, наверное, не выход
#29 by fokys
Мне кажется 5000 это очень дорого для такой обработки. Да и не плачу я, директорам пофигу как это сделается. Главное чтобы сделалось.
#30 by шаэс
найдите дешевле. закажите дешевле. но просить сделать это бесплатно, с учетом того, что Вы - то себе облегчите труд - это, по-моему, не очень даже красиво.
#31 by fokys
Я совершенно не прошу это сделать бесплатно. Я прошу помочь за реальные деньги, а не накручивать.
#32 by fokys
Вы тут профессионалы, у вас есть наработки, поэтому обращаюсь сюда. А если бы у меня кошелек трещал по швам, то я бы заказала это в какой-нибудь компании. А за работу я всегда привыкла платить.
#33 by шаэс
ну спросите у Дениса, например, во сколько он оценит два своих рабочих дня с перерывами. я не хочу ввязываться в бессмысленную дискуссию, потому что за это банят в профильных темах, но неужто Вы думаете, что такая разработка будет стоить сильно дешевле? да еще, чтобы она именно у Вас заработала?
#34 by fokys
Уважаемая Александра, я так поняла, что вы просто не знаете как это сделать. Поэтому не лейте воду. Ребят, большое вам спасибо за отзыв на проблему, она пока актуальна, я разговариваю и с директорами и с другими программистами по этому вопросу, если кому-то интересно мне помочь (3 обработки), то почта моя в карточке есть, буду рада обсудить с вами реальные предложения. Спасибо, буду очень ждать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С