СКД Как изменить список доступных значений параметра при выборе варианта? #739538


#0 by Gorr
пытался сделать в событии формы отчета: Данное решение срабатывает только один раз при открытии отчета. При выборе же варианта уже открытого отчета код отрабатывает без ошибок, но состав списока выбора более не меняется. Приходится переоткрывать отчет. В настройках передаваемых в событие в качестве параметра элемент настроек ДоступныеПараметры вообще Неопределено.
#1 by Gorr
Неужели никто не делал подобного?
#2 by Gorr
Быть может как-то  можно задать список доступных значений через элемент формы Элементы.КомпоновщикНастроекПользовательскиеНастройки?
#3 by Gorr
Интересно как то можно не закрывая форму обновить в ней данные объекта отчет?
#4 by mistеr
Очевидно в процедуру передаются уже не те настройки.
#5 by Gorr
еще бы знать в какую процедуру - СКД это тайна покрытая мраком - шаг влево, вправо пиши пропало...
#6 by Gorr
Все что надо - установить список доступных строк для выбора пользователя (параметр имеет строковой тип) при установке параметра - вроде бы элементарней некуда!
#7 by Armando
Попробуй работать с настройками, которые передаются в процедуру.
#8 by mistеr
Я хотел сказать, что событие ПриЗагрузкеВариантаНаСервере отрабатывает до загрузки варианта в КомпоновщикНастроек. Соответственно править нужно переданные настройки.
#9 by Gorr
Итак что мы имеем: 1. Настройки переданные в процедуру параметром 2. Отчет.КомпоновщикНастроек.Настройки
#10 by Gorr
В переданных настройках значение Настройки.ПараметрыДанных.ДоступныеПараметры Неопределено, а ведь именно у элементов коллекции ДоступныеПараметры и есть такое замечательное свойство ДоступныеЗначения. Как его определить если его там нет? конструктор Новый ДоступныеПараметрыКомпоновкиДанных - не найден. Эллементы коллекции КоллекцияДоступныхПараметровКомпоновкиДанных только для чтения, т.е. ДоступныеПараметры.Элементы.Добавить так просто не напишешь
#11 by Gorr
Быть может после корректировки списка ДоступныеЗначения которые можно получить через Отчет.КомпоновщикНастроек.Настройки.ПараметрыДанных.ДоступныеПараметры.Элементы[0].ДоступныеЗначения нужно как-то КомпоновщикНастроек ПЕРЕИНИЦИАЛИЗИРОВАТЬ что-бы изменения дошли до формы отчета?
#12 by Gorr
Не верю что никому не приходила в голову идея переопределения списка доступных значений параметров в зависимости от выбранного варианта отчета!!!
#13 by Gorr
[url=]
#15 by Gorr
<A href="; по-человечески здесь картинку не вставишь..
#16 by Gorr
Поскольку не всем здесь понятно для чего это может быть необходимо поясню. Я разработал отчет в котором каждый вариант формируется по своей вложенной схеме. Понятно что значения параметров для каждой из вложенных схем должны быть свои. Но в быстрых настройках пользователя отображаются параметры только основной схемы. Вот отсюда и возникает необходимость динамически управлять списком доступных значений параметров.
#17 by Gorr
Быть может можно как-то со стороны интерфейса управлять списком доступых значений (тип строка) элемента управления быстрых пользовательских настроек?
#18 by Gorr
Поскольку ответов 0, а решение было найдено, приведу пример решения задачи ограничения списка доступных значений через интерфейс при выборе варианта. В конфигураторе можно задать все мыслимые значения параметра, а в форме через данные формы установить фильтр на доступные значения: &НаСервере
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С