Как обновить данные отчета на упр. форме? #739581


#0 by Gorr
Как обновить данные отчета на упр.форме в элементе КомпоновщикНастроекПользовательскиеНастройки? Работаю с программной установкой доступных значений параметра в модуле формы отчета. Изменения затрагивают Отчет.КомпоновщикНастроек.Настройки.ПараметрыДанных.ДоступныеПараметры и все в параметрах походу нормально - при первоначальном открытии формы данные считываются корректно, но при последующем изменении данных, эти измененияна в элементе КомпоновщикНастроекПользовательскиеНастройки не отображаются.
#1 by fimanich
Чтобы повлиять на КомпоновщикНастроекПользовательскиеНастройки надо собственно в нем настройки и устанавливать
#2 by Gorr
Парадокс собственно в том, что в КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки нет такого понятия как Доступные параметры, несмотря на то, что когда пользователь выбирает значение из выпадающего списка в элементе управления отображающем КомпоновщикНастроекПользовательскиеНастройки этот список собственно и представляет эти самые доступные значения доступных параметров. Как они туда попадают ума не приложу.
#3 by Gorr
Ну что за тайна покрытая мраком?
#4 by fisher
Хм... Не совсем понятно, зачем тебе динамически управлять списком доступных полей в рамках одной и той же настройки. Никогда не возникало подобной необходимости. Но попробуй Восстановить или ПолучитьНастройки, поменять, ЗагрузитьНастройки
#5 by Gorr
Я разработал отчет в котором каждый вариант формируется по своей вложенной схеме. Понятно что значения параметров для каждой из вложенных схем должны быть свои. Но в быстрых настройках пользователя отображаются параметры только основной схемы. Вот отсюда и возникает необходимость динамически управлять списком доступных значений параметров.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С