Переход с БП КОРП 2.0 на БП 3.0 #739781


#0 by yamokato
Здравствуйте, уважаемые гуру 1С! Прошу помощи, т.к. в 1С я полный 0 ))). Недавно взялся вести контору, которая в свою очередь разъехалась с другой конторой, от которой в наследство досталась 1С БП КОРП 2.0. Контора, которая у меня на обслуживании приобрела лицензионную БП 3.0, но уже не КОРП. Теперь у меня возникла задача, которую я в одиночку решить не в состоянии, т.к. тут моих знаний явно не достаточно. Необходимо экспортировать содержимое справочников из БП 2.0 КОРП в БП 3.0. Перерыл весь интернет, нашел только обратную схожую операцию, но она мне не подошла. HELP PLEaSE!!!
#1 by Redkiy
Какой экспорт? Переход с 2.0 на 3.0 осуществляется обновлением конфигурации.
#2 by El_Duke
Сложность задачи превышает ваши знания, не стоит браться за это на данном этапе самостоятельно.Шансы сделать невысоки. Проделайте это под руководством специалиста, будет какой то опыт, понимание что и зачем. Также совсем непонятно чем руководствовалась контора поручая сопровождение неопытному человеку. Если так уж хочется самому, то дам пару советов. Если была лицензионная БП 2, то приобретать дополнительно ничего не надо, просто обновляешь конфу соответствующим релизом и у тебя таже лицензионная БП 3. Ничего никуда экспортировать не надо.
#3 by OldMonk
что-то мне очень сомнительно, что штатная обнова до БП 3.0 Проф встанет на БП 2.0 Корп. скорее всего вылезет обломное окошко со списком доступных для обновления конфигураций.
#4 by El_Duke
а кто говорит что Корп на Проф надо натягивать ? конечно же из БП Корп 2 надо делать БП Корп 3
#5 by yamokato
Т.к. обе базы файловые, я сделал резервные копии и тренируюсь на "кошках". Так что, если что пойдет не так - я всегда разверну еще одну копию. Хочется самому - все равно 1С изучать надо. Уже понимаю, что без этого никак. Лицензия на Корп принадлежит другой фирме. Мои приобрели лицензию на БП 3.0. Обновить Корп автоматически не могу - нет логина для ИТС. Да и не даст это ничего. Мне нужны только справочники, точнее их содержимое. Пустую базу БП 3.0 я создал. Теперь надо справочники перенести. Вот только как???
#6 by ДенисЧ
@в 1С я полный 0 ))). Недавно взялся вести контору@ Мда...  Вот так и рождаются легенды о тупых 1сниках...
#7 by Oleg_ka
Конвертация Данных. Предлагаю. Где-то найти БП 3.0 Корп, обновить 2.0 Корп на 3.0 Корп. Конвертацией Данных создать правила и перенести. Если хочется "помучиться", то попробовать "Выгрузку в идентичную конфигурацию".
#8 by El_Duke
вряд ли абсолютный новичок осилит КД
#9 by Paul_Nevada
самое то, думаю.
#10 by yamokato
А я и не утверждаю, что я 1Сник. Я сисадмин - а это совсем другое. Обычно я занимаюсь серверами, IP телефонией и сетью. 1С могу развернуть, настроить резервное копирование. В программирование не лезу - это уже отдельно изучать надо. Просто у этой фирмы очень маленький бюджет на IT. Они только начинают самостоятельно работать. Я их взял только потому что там мой брат работает. Если у кого-то есть возможность приехать на фирму и сделать, то я готов и оплатить в разумных пределах. Но самому тоже интересно, как это делается.
#11 by yamokato
Олег, спасибо, сейчас попробую обновить на виртуальной машине на пиратке. Потом грохну ее. Все равно она мне не нужно потом будет.
#12 by El_Duke
Вряд ли кому то доверят в первый раз в жизни вырезать аппендицит, даже если в операционной у этого чела уже работает брат. Даже если этот чел тоже врач и ему интересно как режут аппендициты. У вас как раз такая ситуация. По хорошему надо было перед покупкой БП 3 изучить потребности учета новой фирмы. Вдруг там тоже Корп конфа требуется в перспективе ? "Такие вопросы нахрапом и с кондачка не решаются !" цит.
#13 by OldMonk
конфа точно типовая?
#14 by yamokato
OldMonk, по словам бухгалтера конфа типовая.
#15 by OldMonk
:)))
#16 by yamokato
El_Duke, есть желание приехать и сделать за разумную оплату?
#17 by El_Duke
обратись к москвичам, бюджет озвучь, может кто и поедет
#18 by yamokato
А если по удаленке?
#19 by kauksi
1. Делаеш через обмен данными по организации отдельную базу Корп 2.0 со своей организацией 2. снимаеш с поддержки, убиваеш главный узел, накатываеш Цф от обычной 2.0 той же версии 3. обновляеш на обычную 3.0 4. ручками добиваеш нужные данные из 2.0 корп. профит
#20 by El_Duke
ему только справочники нужны, а тут все перенесется
#21 by yamokato
Поехал пробовать. Спасибо, Потом расскажу, что получилось.
#22 by yamokato
Всем спасибо за поддержку, проблему решил. Пошел по дороге купил печеньки. Зашел к админу в соседний офис и поменял печеньки на новый конфиг 3.0. Пришел к себе в офис. Убедился, что платформа у меня все-таки обновлена. Загрузил копию БП КОРП 2.0 и подсунул ей на флешке обновление. Она минут 20 подумала и вуаля: было БП КОРП 2.0, стало БП 3.0. Дальше бухгалтер подчистил то, что ему не надо и оставил только справочники. Все. Буду теперь изучать 1С на виртуальной машине без страха, что что-то сделаю не так.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С