Несколько Установок цен в один день, на один товар #740152


#0 by LastSoldier
Привет! Есть 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460) Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.9.66) Проблема такая, создается первый документ в 11:00 "Установки цен" на товар(к примеру ручка 10 рублей), дальше продаются эти ручки по 10 рублей, затем делается второй документ "Установки цен" и ставится цена 15 рублей. Продажи ведутся уже по новой цене, все нормально. Дальше в конце месяца формируется "ТОРГ-29" и он показывает что до второй "Установки цен", все документы продаж сделаны на другие суммы. Например: продали 2 ручки по 10 рублей, всего 20 рублей по документу продаж, а "ТОРГ-29" показывает что не 20 рублей, а 30. Как можно это исправить или как правильно надо сделать?
#1 by LastSoldier
Да же есть я делал в день одну установку цен, у меня "ТОРГ-29" опять будет выдавать другие цены. Плиз подскажите народ
#2 by LastSoldier
UP
#3 by LastSoldier
Я же не могу не торговать тем товаром на который будет сегодня сделан документ "Установка цен"
#4 by LastSoldier
И почему в документе "Установка цен" нет выбора времени, а только дата? тогда бы это решило  проблему, а так она начинает сразу действовать с времени 00:00:01 того дня в который она назначена,а если ее сделали после обеда, а до обеда этот товар уже продавали, тогда как быть?
#5 by alex-ander-777
Продавать по разным типам цен- утренняя, вечерняя...
#6 by LastSoldier
а у нас щас разве не так? ДО обеда одна цена, после обеда другая, только отчет ТОРГ29 формируется по установке цен, так как она автоматически ставится на начало дня 00:00:01, не важно в какое время дня она была создана
#7 by LastSoldier
у нас и так типов цен штук 20, за этим следить никто не будет
#8 by LastSoldier
тем более что установка цен может быть сделана и не после обеда, а абсолюно в любое время дня
#9 by Eugene_life
Ну, сделай регистрацию цен с точностью не до дня (как сейчас), а до секунды. И будет тебе счастье. Типовая предполагает установку цен 1 раз в день.
#10 by LastSoldier
"Типовая предполагает установку цен 1 раз в день." ну так у меня и с одной проблемы. А как это сделать? только вмешательством в конфигурацию?
#11 by Eugene_life
Вмешательство необходимо, со всеми вытекающими. Но там вмешательство небольшое. Типовая установка цен действует с начала дня, когда она проведена
#12 by LastSoldier
ну мне надо сделать как в реализации, дата и время. Я понял Вас
#13 by LastSoldier
получается что отчет  ТОРГ29 вообще не работает  в программе и пользоваться им смысла нет (
#14 by Eugene_life
При наличии Ведомости по партиям товара я вообще не знаю, для чего еще другие отчеты :)
#15 by Александр_Тверь
слишком громкие слова "вообще не работает" Вам не хватает типового функционала? Пожалуйста, дорабатывайте. Код открыт. Все в Ваших руках.
#16 by LastSoldier
ну так нам надо чтобы стандартные хоть функции работали, а так получается в программе есть отчет, который работает не правильно. Смысл делать то что работает не правильно, а потом говорить ну мол сами для себя допишите. Оно должно работать без доработок, ну а если нам не нравится внешний вид отчета или колонок или цвет или нам нужно чтобы он еще что-то выводилось плюсом к тому что есть, тогда мы уже сами допишем - тут я согласен с Вами "Код открыт. Все в Ваших руках."
#17 by Александр_Тверь
отчет работает правильно. Просто в программу заложен принцип 1 установка цен в день. В рамках этого принципа все отлично. Можете проверить. Он вам не подходит? Пожалуйста, измените так как вам нужно.
#18 by Александр_Тверь
В любой программе есть свои допущения, в рамках которых она работает. Иначе и быть не может. Вы столкнулись именно с таким допущением, которое вам не подходит. Вот и все дела. Говорить при этом "отчет вообще не работает" не правильно.
#19 by LastSoldier
я щас проверил, создал реализацию на сумму 100 рублей(клей по 10 рублей штука), потом сделал ОДНУ установку цен и опять в ТОРГ29 не та сумма, где же тут правильно?
#20 by Александр_Тверь
ну и что мне на это сказать? ты что-то где-то сделал, у тебя где-то что-то не так. и? совершенно беспредметный разговор. Найми специалиста, попроси его разобраться с проблемой и предложить решения.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С