Составление декларации по НДС в 1С УПП #740668


#0 by gorde_chik
Добрый вечер! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.63.4) Мучаюсь с составлением декларации по НДС, это у меня впервые(база не моя) Подскажите пожалуйста, из каких документов попадают данные в эту декларацию? Из книги покупок и продаж? В программе есть только документы "поступление т и у" и "реализация т и у", надо ли на основании них было вводить какие-то документы или отдельно какие-то вводить? Помогите пожалуйста, время поджимает, а я окончательно запуталась.
#1 by ТакВотЖе
вы бухгалтер?
#2 by Lama12
Счета-фактуры и записи книги покупок и книги продаж
#3 by Lama12
не пугай... бух не знающий какой документ подтверждает ндс... ужас
#4 by ТакВотЖе
так это Крым же вроде бы) им простительно)
#5 by ILM
ПТиУ - С-ФПол, РТиУ - С-ФВыст, Записи журнала учета СФ для агентских. Записи книги покупок и книги продаж будут из этих СФ.
#6 by gorde_chik
давайте по теме... я начинающий бухгалтер, до сих пор вела только УСН. Теперь мне предоставили базу для составления декларации, УПП трудно дается, не делайте скоропалительные выводы...
#7 by gorde_chik
Спасибо. А нужно ли на основании ПТиУ и РТиУ делать документы "отражение наличления НДС"/ "отражение НДС к вычету"?
#8 by Господин ПЖ
нет
#9 by gorde_chik
тогда ничего не понимаю((( я делаю документ "формирование книги покупок (продаж)", туда попадают некоторые данные из сентября и 3 операции за этот год и все... формирую "журнал учета полученных и выставленных С-Ф" там пусто.
#10 by Турист
осн в глаза не видела, но решила сдать отчетность по ндс за 1кв 15 года? )) сейчас гб с опытом работы на осн, кое как разбираются )))
#11 by gorde_chik
так получилось... у нас консалтинговая фирма, я один бух., директор сказал браться, а что теперь делать не знаю(((
#12 by bazvan
>журнал учета полученных и выставленных С-Ф теперь формируется если толлько комиссионная торговля, агентские услуги, застройщик или экспидитор
#13 by bazvan
>у нас консалтинговая фирма у каквсе запущено. Для начала читайте законодательство ознакомтесь
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С