ПТиУ есть позиции с НДС и без НДС. СФ пред-на на поз. с НДС. #741232


#0 by Akasyra
Здравствуйте, УПП последний релиз. В акте от поставщика 2 строки в одной ндс 18%, вторая без ндс, по умолчанию в базе формируется счет фактура на полную сумму и с суммой ндс соответствующей первой строке. В книгу покупок попадает полная сумма, в декларацию тоже полная сумма. Что не так делаю? Мне надо чтобы сф выставилась четко на нужную сумму (которая облагается НДС). Надо чтобы в книгу покупок все правильно попало. Но при этом бухи отказываются вводить в базу 2 документа.
#1 by Cyberhawk
"бухи отказываются вводить в базу 2 документа" 1. Почему? 2. Поставщику сделать 2 документа уже предлагали?
#2 by yukon
> Мне надо чтобы сф выставилась четко на нужную сумму (которая облагается НДС). А, ну если ТЕБЕ(!) это надо, то делай, да. И бухов тоже заставь.
#3 by Akasyra
1) Лень, ибо доков куча, 2) поставщик послал. "мне" аkа бухам =))) Просто может есть решение данного вопроса, которое простое, но которое я не смогла найти (кучу статей на ИТС перечитала)...
#4 by bazvan
Что в первичной счет фактуре какие суммы
#5 by yukon
Бухам надо и ты при этом не можешь их заставить? Оригинально. С какого перепугу бухи решили, что общая сумма в с/ф это именно сумма облагаемая НДС? Цитату из документа (не журнала Главбух) они погут показать?
#6 by Akasyra
В Акте первая строка: 8 668,53    Без НДС     0                Вторая строка: 552,94      18%        99,53 В счет фактуре от поставщика только вторая строка.
#7 by Масянька
А у вас, что с СФ обе строки с НДС садятся?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С