Странные вылеты 1С при работе пользователей в терминале #743165


#0 by Armin
Добрый день! Работа 1С на предприятии настроена следующим образом: Есть сервер терминалов, есть файловый сервер. Пользователи работают на терминале через удаленный рабочий стол, на файловом сервере установлена платформа 1С (административная установка), а также лежат базы 1С (БГУ, Свод отчетов, РБС) и воткнуты ключи защиты. Сервер 2008, Платформа 8.3.1517, базы файловые, версии конфигураций самые актуальные. Проблема заключается в том, что периодически начинает выбивать пользователей из базы, причем при определенном действии (например попытка открыть определенный отчет или обработку). Вылет не сопровождается каким то либо сообщением. Просто вылетает молча. Если под другим пользователем попробовать открыть также эту обработку/отчет то тоже вылетает. Также заметил что вылетает даже если просто попробовать окрасить ячейку табличного документа в какой то либо цвет (вылетает только при окрашивании, другие свойства ячейки меняются успешно). Причем вылетает даже в созданном в режиме конфигуратор табличном документе в любой базе будь то это Свод отчетов или РБС. Самое интересное - перезагружаем файловый сервер (на котором лежат базы и ключи защиты) и все чудесно работает до следующего выкидона (возникает примерно пару раз в неделю). Отладчиком проблема не ловится. Падает именно платформа. ТИИ и chkdbfl выполнялись. Не помогло. Проблем с сетью выявлено не было. Помогите решить проблему.
#1 by Armin
подниму
#2 by КодерНаЧас
видать ключи заканчиваются
#3 by КодерНаЧас
посмотри через менеджер HASP
#4 by МаксимМП23
Журнал глянь. Там наверняка истина откроется тебе.
#5 by МаксимМП23
+ Журнал терминального сервера. И файлового тоже можно глянуть
#6 by Ювелир
Поддержу. Ключи проверь, могут подвисать мертвые клиенты, такое было. Плюс может платформу на более новую сменить. Ну и свободное место проверь, там где у тебя темпо файлы создаются.
#7 by Armin
А в какой момент проверяются ключи? Например если открыть журнал документов то не вылетает. Или документ открыть. А слетает именно на определенном объекте/действии. смотрели, ошибок не регистрируется.
#8 by Armin
Хорошо, проверю. И кеш тоже проверю. Платформу уже некуда обновлять. Под 8.2 мучались, перебрали пару версий, 8.3 поставили. выше только 8.3.6 но ее ставить нельзя, там конструкции некоторые не работают.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С