ТСД на WM 5.0 и RDP #743180


#0 by Ivan093
Кто знаком с темой, прошу помощи. Есть ТСД Symbol на WM 5.0 и подключение по RDP. Установил клиента RDP от WM 6.1 В комплекте шла прога Datawedge 2.0 Проблема: криво пробрасывается штрихкод на терминал. Приходят обычно только нули, т.е. штрих код 8004708023295 на терминал приходит как 0000 Что делал: ставил другие проги: datawedge 3.2, менял таймуат между символами. ставил Scanwedge: тут приходит штрихкод без последних 4 символов. Копал в настройках scanwedge и datawedge (префикс и т.д.). читал в инете пробовал на нескольких терминальных серверах -- везде одно и то же. Что еще можно попробовать?
#1 by Fragster
а в блокнот сканирует нормально?
#2 by Fragster
не по терминалу
#3 by Ivan093
в блокнот на тсд -- все ок! в блокнот на rdp -- криво
#4 by Ivan093
со scanwedge результат лучше, подозреваю, что может обрезаются последние символы, т.к. в нем нет настройки таймаута между символами, ну либо у меня такая версия. В datawedge есть, но там похоже дело не в таймауте.
#5 by Ivan093
пробовал на rdp где стоит драйвер ATOL для другого сканера, грешил на него проверил на rdp где нет атола -- то же самое.
#6 by Ivan093
После 5 дней мозголомания и перебирания софта победил проблему. Она была не в скан-софте. А в том, что rdp клиент (поставил от wm 6.1), установленный на флешку работает криво. Выражается это в том, что невозможно на терминале набрать цифры начиная с "2". Обнаружил случайно, когда не смог набрать пароль в другой терминал. Сделал вывод, что рдп клиент режет символы с клавы и при сканировании штрихкода. Переставил клиента в устройство -- все заработал, про это наткнулся на форуме 4pda.ru
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С