Yongli Barcode Scanner XYL-8202 кто нибудь подключал его к 1С? #743334


#0 by Fergus
В общем начальство купило сие китайское устройство. Пытаюсь подключить его к 1С (данные): Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.24.2) Windows 8.1 Что получается: При подключение сканера в диспетчере устройств светится как неопознанное USB устройство. Попытался так: Запускаю БПО (1.2.1.2), "Подключаемое оборудование"-"Подключение и настройка оборудования",добавляю новое устройство "Сканнеры штрихкода", поочередно выбираю разные варианты: 1. 1С: Сканеры штрихкода (COM) 2. 1С: Сканеры штрихкода (NativeApi) 3. АТОЛ: Сканеры штрихкода 4. Гексагон: Сканеры штрихкода Proton 5. Сканкод: Сканеры штрихкода ни один не срабатывает. ковырялся в настройках добросовестно. Есть какие мысли? куда копать...как мне кажется нужно искать оригинальный драйвер "Yongli Barcode Scanner" и только потом пробовать. Но проблема в том, что на это дешевое китайское "чудо" нет инструкций, софт!
#1 by Otkr
Что, и диска с драйверами не шло в комплекте?
#2 by Fergus
комплект состоял из:
#3 by Cap_1977
книжонка с таблицей управляющих кодов где ?
#4 by Fergus
книжонки с таблицей управляющих кодов не было нашел на забугорных сайтах, скачал и распечатал
#5 by Славен
Вот и перевели его в хид устройство эмуляции клавы
#6 by Fergus
я проделывал это раз 100. и USBHID и PS/2. не пашет
#7 by mehfk
>> При подключение сканера в диспетчере устройств светится как неопознанное USB устройство. И каким тут боком ДТО? Разберитесь с драйвером для ОС.
#8 by Fergus
7 я о чем? думаю где бы взять драйвер
#9 by Cap_1977
Дрова от протона ics-7100|99 возьми попробуй
#10 by Fergus
9 Cap_1977 попробую с дровами от протона, до этого пробовал с дровами от Honeywell
#11 by Fergus
после установки дров, в диспетчере появилось новое устройство HID но 1С по прежнему глух до этого пробовал на хонели, было тоже самое, единственный плюс на сайте протона скачнул 1c-8.2-8.3-proton-scanner.epf, но при попытке установить драйвер, выходит сообщение "ошибка подключения драйвера"
#12 by Fergus
В общем если кто сможет разъяснить: Установил дрова протоновские, перевел в режим usbhid, 1С все равно его не видит, но в блокноте все работает прекрасно. Посему я создал 10 позиций в справочнике Номенклатура, и в поле штрихкод загнал 10 разных значений EAN13. После распечатал и наклеил на бумагу А4, создал новый документ Чеки ККМ, нажал кнопку "Ввод штрихкод" и прощелкал по бумаге А4, все работает четко, заполняются именно те номенклатура. Одно только непонятно, зачем все эти танцы с бубнами в 1С. Для чего надо подключить ТО в 1С, что это дает? И без этой фигни все работает...
#13 by mehfk
>> чем все эти танцы с бубнами в 1С. Для чего надо подключить ТО в 1С, что это дает? Это дает нормальную работу, без нажатия кнопок "ввсети штрих-код". Ставь атоловские ДТО и настраивай обработку обслуживания: вид оборудования "Клавиатура".
#14 by big
ТО делается для того, чтобы сканер работал не только (и не столько!!!) в документе Чек ККМ, но и в любых других формах. Ессно без нажатия кнопок а-ля "Ввод штрихкода". Если ты в настройках ТО выставишь драйвер Атол и выберешь порт "Клавиатура", то всё будет работать как положено. з.ы. хотя как положено работать не будет, т.к. драйверы Атола платные. Бесплатно будут работать драйверы до версии 6.5
#15 by Fergus
13, 14 Весь кайф обломали :)). буду настраивать дальше
#16 by Fergus
Подключил ТО в 1С, в настройках указал драйвер Атол, порт "Клавиатура"работает с 10 сек задержкой. В общем, если кому понадобится с этой китайским девайсом: 1. Скачайте дрова от протона 7100 2. Вставляем девайс в USB порт 3. Программируем девай на USBHID (таблицу можно поискать в нете) у меня в комплекте не было 4. Появиться новое устройство "Клавиатура HID" 5. Скачиваем дрова Атол 6. Запускаем 1С УПП, добавляем новое ТО, драйвер Атол, порт "Клавиатура" 7. Наслаждаемся Если не хотите 10 сек задержек скачиваем старые дровишки Атола. Чем они отличаются (функционал) от новых как-то не в курсе.
#17 by mTema32
Есть бесплатные одинесные драйвера, которые прекрасно работают в режиме "Клавиатура".
#18 by Fergus
бесплатные 1С-е кажись работают нестабильно, по крайне мере так нагуглил. Не пробовал, есть Атол-е бесплатные. И меня это устраивает
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С