Автоматическая загрузка классификатора банков реглзаданием в УПП 1.3 #744286


#0 by Einzelhaft
Есть такая возможность в УПП 1.3? Может кто то эту тему уже подымал? Просто банковской группе то доступ к RBC прикрывают с терминального сервера, то им просто влом кнопку жать, вот и постановили обновлять каждый день в 12:00. Полез смотреть обработку  загрузки, а она не экспортная и вообще непонятно как ее с Реглзаданием скрестить..
#1 by Artful Den
В настройках пользователя поставить "Загружать актуальные курсы валют при запуске системы" ?
#2 by D_E_S_131
Невнимательно читаете вопрос.
#3 by D_E_S_131
Создай свою, а из типовой возьми только пару процедур "ПолучитьФайлРБК" и "ЗагрузитьКлассификаторСРБК(ВремКаталог)".
#4 by Artful Den
Внимательно. Обработку УПП-шную с реглзаданием не скрестить, если не переписывать ее, ибо она под работу на клиенте написана. Если проблема в том, что "влом кнопку жать", то загрузка актуальных курсов при запуске системы спасет отца русской демократии. Можно сеанс в определенное время под нужным пользователем запускать.
#5 by Lama12
А сейчас пользователи загружают вообще не анализируя данные? Как-то столкнулись с тем, что данные банка сменились, но нужно было отправить платеж по старым реквизитам. Вручную перезаполняли.
#6 by Lama12
Ему не курсы нужны, а банки.
#7 by D_E_S_131
Брат, курсы валют и классификатор банков это ж разные вещи. :)
#8 by Artful Den
Чорт, действительно ведь )) Пойду наверное часок вздремну ))
#9 by Einzelhaft
Курсы и так грузятся хочешь при входе пользователя, хочешь вручную. Интересует именно загрузка БАНКОВ - биков..
#10 by D_E_S_131
В что-то смущает?
#11 by Einzelhaft
Не хотелось конфу пилить, хотелось стандартными методами сделать.
#12 by Einzelhaft
И все равно остается вопрос как к реглзаданию прикрутить, не запустишь же внешнюю обработку из регламента. По крайней мере в стандартном функционале такого не видел. Значит надо пилить доп регл задание и процедуру с методом загрузки.
#13 by sivalor
Коллега пилил, но столкнулся с какими-то трудностями с распаковкой файла bnk.exe и бросил это дело. Могу скинуть его поделку в виде внешней обработки.
#14 by Cube
В типовом 1С:Документооборот 1.3 есть регламентное задание ЗагрузкаКлассификатораБанковРФССайтаРБК. Можешь скопипастить.
#15 by Einzelhaft
Да, закопипастил, есть отличия - в ДО справочник свой КлассификаторБанковРФ, и есть еще доп реквизит ДеятельностьПрекращена. который заполняется из файлика bnkdel.txt из архива который также получается с сайта. В УПП я не нашел чтобы этот файл как то обрабатывался - соответственно вся ответственность по конфликтам в классификаторе оставляется на пользователя. В принципе все полетело, немного не так как я хотел, пришлось таки конфу пилить..(общий модуль и регл задание).
#16 by Einzelhaft
Всем душевное спасибо за подсказки!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С