Конвертация данных, хочу разобраться с сопоставлением #744637


#0 by lg2marvel
Добрый день, настраиваю конвертациюданных из УТ11 ("ДАЛИОН: Управление магазином.ПРО", ред. 1.2) в БП КОРП 3.0 8.3.5, в принципе довольно таки успешно, обмен бегает туда и обратно (односторонний), но не все данные сопоставляются (а хотелось бы). Хочу разобраться что ж все таки не так. Вот пример: Документ Приходная накладная, документ переносится в БП, но не заполняются реквизиты Фирма, Склад, Валюта. Смотрю сопоставления в справочнике: В базе ИНН совпадает Что еще может быть не так?
#1 by lg2marvel
та же ситуация с реквизитами Склад и Валюта
#2 by azt-yur
Проверь галку для ПКО документа "Не выгружать объекты свойств источника по ссылка"
#3 by lg2marvel
Галка не стоит Накладная загружается следующим образом В обработчике после загрузки следующее: Если ПараметрыОбъекта["УслугиТабличнаяЧасть"] <> Неопределено Тогда
#4 by lg2marvel
Галка только "Искать объект приемника по внутреннему идентификатору объекта источника"
#5 by azt-yur
обмен по планам обмена? если да, то проверьте регистр "Соответствия объектов информационных баз"
#6 by azt-yur
какие галки стоят у ПКО справочников?
#7 by lg2marvel
У всех "Искать объект приемника по внутреннему идентификатору объекта источника"
#8 by lg2marvel
Попробую с "Продолжить поиск..."
#9 by lg2marvel
И, похоже, что это оно! Благодарю добрый человек! Еще вопрос, есть ли смысл для всех справочников проставить галку "Продолжить поиск..."?
#10 by lg2marvel
хм, и теперь ошибка при выгрузке данные в источник: {Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(14838)}: Error calling context method (НачатьЗапись)         ЗаписьСообщения.НачатьЗапись(ЗаписьXML, УзелДляОбмена); because: Exchange plan item data is locked by another operation because: Operation cannot be performed due to version mismatch or lack of database record (entry may have been modified or deleted)!
#11 by azt-yur
что то мне кажется это не связанная с этим ошибка. "потому что: обменный пункт плана данных заблокирован другой операцией, потому что: операция не может быть выполнена из-за несоответствия версии или отсутствия записи базы данных (возможно, запись была изменена или удалена)!" никто узел не мог изменить во время обмена?
#12 by azt-yur
если до начала обмена между базами в обоих велся учет и собственные справочники, либо справочники могут заводиться в обоих базах, то есть смысл проставить данную галочку
#13 by lg2marvel
Да, мне тоже так кажется, сейчас выгружу чистую базу проверю на ней. Еще раз спасибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С