Развейте сомнения по повместимости 8.2 и 8.3 в режиме отказа от модальных окон #745590


#0 by shusharu
Добрый день коллеги! Есть задача написать некую обработку, которая должна работать под упраляемыми формами как на 8.2 в УТ11, так и на 8.3. Бухгалтерии ред.3 (Такси) В обработке подразумевается выбор файла для обработки. Метод ПоместитьФайл не работает под 8.3 ругаясь что модальные формы запрещены, пришлось использовать метод НачатьПомещениеФайла, оказывается такого метода нет в 8.2 Решили читать переменную Метаданные.РежимИспользованияМодальности и в завимости от значения выполнять либо метод ПометститьФайл, либо НачатьПомещениеФайла На 8.3 это сработал, а вот на 8.2 не проходит синтаксический контроль, ругается на ЭтотОбъект, который в 8.2 я так понял не поддерживается. И чего делать? Писать две обработки под каждую версию? Спасибо.
#1 by Aleksey
А разве УТ11 на 8.2?
#2 by shusharu
На всякий случай поясню что ЭтотОбъект это обязательный параметр в объявлении Оповещения.
#3 by shusharu
Да она еще под 8.2 она просто дописанная.
#4 by shusharu
Да и еще добавлю, что если УТ запустить под 8.3 все равно выдает ошибку, поскольку включен режим совместимости 8.2 Но дело не в нашей УТ. Обработка предназначена для наших клиентов, которые могут работать и на 8.2 и на 8.3 в режиме УФ Нужно сделать универсальную оработку.
#5 by Phace
Может? ...и если 8.2, то заранее присвоить какое-нибудь значение для переменной ЭтотОбъект, некрасиво конечно, но как вариант?
#6 by shusharu
Так пробовали, не проходит синтаксический контроль в 8.2 Т.е. А=ЭтотОбъект будет ошибка
#7 by Господин ПЖ
затолкать все в Выполнить
#8 by Fragster
ЭтаФорма
#9 by shusharu
Спасибо. Тема закрыта.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С