КА: закрытие затратных счетов #745620


#0 by 21stas
Комплексная автоматизация 1.1.59.1, РАУЗ, директ-костинг. Используются затратные счета: 20, 23, 25, 26, 44. Раньше затратные счета закрывались вручную, поэтому первым делом свёл регистр "Учёт затрат (БУ и НУ)" на начало месяца к нулю (корректировкой регистров), а то там накопилось. Проверил, что сумма по "Ведомость по учёту затрат" (рег.учёт) совпадает с суммой дебетовых оборотов по затратным счетам. Ругается "Обнаружены отрицательные остатки по регистрам учета затрат!". Посмотрел по регистру накопления "Учёт затрат (БУи НУ)". В частности, такие отрицательные остатки делают документы: - Отчёт о розничных продажах - Комплектация номенклатуры кроме того, есть: - Перемещение товаров - Реализация товаров и услуг - Поступление товаров и услуг - Оприходование материалов из производства - Авансовый отчет Навыков не хватает, чтобы дальнейшую стратегию себе выбрать - помогите, пожалуйста.
#1 by Фрэнки
меняй настройку "Ведомость по учёту затрат" (рег.учёт) - она сможет показать тебе на каких значениях измерений зависают отрицательные остатки в виде отчета, а не по списку движений вида "расход"
#2 by 21stas
Я вижу, на каких видах измерений. Но таких измерений получается много. Можно не обнулять на начало месяца затраты, которые касаются товаров в рознице. Но тогда там будут висеть все затраты с начала использования программы.
#3 by Фрэнки
Могу только посоветовать прочитать какие-нибудь уже готовые статьи на заданную тему. Я ссылки на них уже высказывал в форуме неоднократно (статьи не мои), если есть желание - посмотришь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С