Висит процесс WINWORD.EXE после использования шаблона Ворда. #745727


#0 by Nykos
Всем привет. Есть шаблон Word'a, прикрученный через макет.двоичные данные. Если файл уже открыт, то при повторном открытии 1с выдает ошибку совместного доступа к файлу и при этом добавляет в систему процесс WINWORD.EXE. В итоге если 5 раз при уже открытом шаблоне ворда понажимать на форме кнопку Печать, соглашаться с ошибкой и открыть Диспетчер задач - то там будет висеть 5 процессов ворда. Как правильно запилить множественный доступ и уничтожать процесс в случае ошибки?
#1 by МаксимМП23
Через двоичные данные это как-то странно. Как актив документ не хочется переделать?
#2 by Остап Сулейманович
Все там нормально. Если из шаблона СОЗДАВАТЬ документ (все в терминах ВОРД). А вот если его (шаблон) пытаться открыть семью экземплярами ВОРДа - тогда да. Гемор обеспечен. И актив документ в таком случае тоже ни разу не спасет.
#3 by Nykos
#4 by Nykos
Честно сказать я первый раз столкнулся с этими макетами, поэтому выбрал первый попавшийся, да и на Мисте читал где-то, что он в большинстве случаев более удобен.
#5 by Остап Сулейманович
Собака порылась вот здесь : Пока не закрыт предыдущий документ файл шаблона заблокирован. А ты пытаешься его Записать. Ворд не понимает, что с этим делать. Видимо нужно сначала проверять наличие этого файла и только потом решать записывать его по новой или пользовать имеющийся. Либо каждый раз имя файла формировать с помощью ПолучитьИмяВременногоФайла
#6 by Nykos
вот именно что надо сделать возможность открывать неограниченное количество копий файла шаблона, причем не только если они отличаются( разные документы в журнале), но и одинаковые копии
#7 by МаксимМП23
Переделай на актив док. Это не долго будет и избавишься от плясок с файлами.
#8 by MadHead
переходи на линукс там это пофикшено
#9 by Nykos
а как мне правильно описать его?
#10 by МаксимМП23
МАкет создаешь Active Document. Копируешь туда содержимое своего шаблона и потом почти также с ним работаешь. Погугли, примеров полно.
#11 by Nykos
ок, поизучаю, спасибо)
#12 by Nykos
ну как-то так у меня поулчилось. Вроде все круто) открывает несколько вордовских доков одновременно, процессы лишние не создает, параметры заполняет... Печатать пользователи вручную будут, так что PrintOut не нужен. Может  упустил что, но не замечаю? Процедура ОсновныеДействияФормыПечать(Кнопка)
#13 by Nykos
При использовании AD файл шаблона хранится в конфигурации  или с ним надо какие-либо манипуляции проводить?
#14 by Nykos
Имеется ввиду его нужно ложить в определенную папку на сервере или достаточно один раз указать путь к файлу и 1с запомнит настройки?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С