RDP: слетела ассоциация для расширения .rdp #745917


#0 by Дотошный
Собственно subj. Windows XP SP3 Через меню Пуск - Подключение к удаленному рабочему столу подключает нормально. А при запуске через "ярлыки" rdp сеанс не открывается, а mstsc.exe зависает в процессах. Как вылечить?
#1 by Дотошный
За истекшие полчаса поспрошал интернет, сделал импорт из реестра аналогичного компьютера в реестр своего. Восстановились "ярлыки" .rdp Но mstsc.exe по-прежнему запускаться не желает. Зависает без каких-либо сообщений. Если у "ярлыка" rdp вызвать контекстное меню и выбрать "Изменить", а оттуда уже нажать кнопку "Подключить", то подключение происходит. Но это же ненормально? Никто не сталкивался с подобным?
#2 by Дотошный
Сторонних RDP-клиентов в системе не установлено
#3 by Peltzer
Правоклик на .rdp файле - открыть с помощью, прямое указание mstsc.exe, тоже не работает? Как вариант, сменилась версия mstsc.exe. Как вариант, сменился пароль пользователя домена, тоже может перестать работать.
#4 by Дотошный
Вариант 1 возможен. Вариант 2 - вряд ли (доменов в сети нет) "прямое указание mstsc.exe" тоже не работает Так можно ли вылечить? Если да, то каким образом?
#5 by ЧеловекДуши
Попробуй... Подключение к удаленному рабочему столу (клиент служб терминалов версии 6.1) для Windows XP (KB952155)
#6 by ЧеловекДуши
Можно, Переустанови Хрюшу. Если есть образ с предустановленным софтом, то займет все пару минут :)
#7 by ЧеловекДуши
Или Вот, еще какой-то способ :)
#8 by Дотошный
Спасибо. Пока не помогло. Но возможно дело в обновлении для XP SP3 WindowsXP-KB969084-x86-rus Сейчас попробую побороться с ним... (просто удалить не получается)
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С