КД. Замена родителя элемента справочника #747178


#0 by PCcomCat
Доброго времени, уважаемые! При выгрузке табличной части документа необходимо значение реквизита Номенклатура менять на номенклатуру-аналог, но при этом родителем для аналога должен быть родитель реквизита Номенклатура. При выгрузке реквизита передаю структуру данных с родителем. При выгрузке элемента номенклатуры проверяю заполнение входящих данных и меняю родителя на значение из входящих данных. В результате в базе-приемнике получаю зацикливание уровней. Не могу понять, как исправить косяк. Подскажите, пожалуйста, умные способы замены родителя.
#1 by Cyberhawk
Шта? Объясни четче
#2 by PCcomCat
Чётче: нужно в выборочных случаях при выгрузке одного элемента справочника задать ему родителя другого элемента, и чтобы в приемнике не было зацикливания уровней. Как это лучше сделать? Прошу совета.
#3 by Cyberhawk
Ну, раз "при выгрузке", то заходишь в карточку элемента, у которого надо задать другого родителя, и задаешь.
#4 by PCcomCat
В некоторых случаях, только при выгрузке определенного документа нужно заимствовать родителя. Я и передаю из документа входящие данные для элемента справочника. При выгрузке всё красиво, а при загрузке почему-то зацикливание уровней дает. Понимаю, что руки, но не могу понять в каком месте.
#5 by Cyberhawk
Что такое "зацикливание уровней"?
#6 by PCcomCat
Ошибка такая выдается в приемнике при попытке просмотреть элемент.
#7 by Cyberhawk
ну, и что у этого элемента в реквизите "Родитель"?
#8 by Cyberhawk
Навскидку - используй входящие данные _при загрузке_ только для элементов, а не для групп.
#9 by PCcomCat
#10 by PCcomCat
+ А перед выгрузкой Элемента:     Сообщить("- 5 в номенклатуре источник - " + СокрЛП(Источник));     Сообщить("- 6 в номенклатуре родитель - " + СокрЛП(ВходящиеДанные.Родитель));
#11 by PCcomCat
Правда перед этим не было условия на группу - может из-за этого осталась абра-кадабра. Но как ее исправить?
#12 by PCcomCat
Спасибо за моральную поддержку - наверное, она мне была необходима! Обнаружила недостающую строчку в коде и разрешила замену групп - и всё исправилось. Ещё раз - спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С