УТ 10.3. Работаем без ордерной системы. Как понять переместили товар или нет. #747726


#0 by Koliaff
Доброго времени суток. У нас есть филиал. Для филиала специально создали транзитный склад, на который перемещаем товары, которые изначально хранятся на главном складе. После реального прихода товара на склады филиала менеджеры перемещают товар с транзитного склада на свой реальный склад, откуда идут продажи. Сейчас попросили сделать отчет, который покажет какие перемещения на транзитный склад переместили на склад филиала, с которого торгуют, а какие нет. Кто-нибудь может подсказать как это сделать ? Я думал про регистр "Партии товаров на складах", но там документ оприходования "Поступление товаров", а не перемещение. У кого-нибудь была подобная задача и как он её решил ? Заранее большое спасибо.
#1 by ДенисЧ
Остатки на складе посмотреть не судьба? В разрезе регистратора?
#2 by Джинн
Товары на складах
#3 by Koliaff
Я что-то не догоняю. У нас два перемещение получается. Первое на транзитный склад, второй на склад, с которого торгует. Что нам даст просмотр остатков в разрезе регистратора ? Мне надо получить сколько товара на транзитном складе не переместили на склад с которого продают и какие перемещения на транзитный склад остались не  востребованными.
#4 by ДенисЧ
Есть у меня подозрения, что тебе нужно метлу в руки взять...
#5 by Koliaff
(ДенисЧ) Не кипятись, кажется начал понимать, что вы имели ввиду (с) ;)
#6 by D_E_S_131
"какие перемещения на транзитный склад переместили на склад филиала, с которого торгуют, а какие нет" — а кроме Номенклатуры есть какая-то взаимосвязь прихода/расхода по транзитному складу? Если нет, то и не посмотришь.
#7 by Koliaff
(ДенисЧ) + (Джинн) Спасибо, получилось !
#8 by Koliaff
Блин, рано радоваться стал, он мне показал все перемещения, а не те, по которым остатки есть. Запрос вот такой :
#9 by Koliaff
Мне все эти перемещения отсортировать по дате и сравнивать с реальными остатками на складе ? по методу Лифо выводить пока количество не выйдет за реальный остаток на складе ? Или как ? )
#10 by Serg_1960
Остатки ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ обороты, не? По инерции ответил, не вникая в вопрос.
#11 by ИС-2
а так понимаю нужен отчет который покажет обороты м/ж основной склад-транзит, транзит-филиал? перемещение с транзитного склада на филиал сделать не смогут т.к нет остатков. Или у Вас сразу проводят 2 перемещения с осн->транзит и транзит-> филиал? Что приводит к тому, что товар уже числится на филиале, а по факту он еще не приехал. В этом случае ни какой отчет не поможет - надо выстраивать учет. Пусть проводят когда товар приехал.
#12 by Koliaff
У нас филиал находится в другом городе. Сначала перемещение на транзитный склад. Оно показывает, что товар отправлен с главного склада. А когда филиал с этого транзитного склада перемещает на склад, с которого продает, это означает, что товар пришел на филиал. Сотрудники филиала забывали перемещать товар на свой склад, с которого продают, даже после того, как товар пришел. Теперь моя задача сделать отчет, который будет показывать, по каким перемещениям на транзитный склад, ещё не сделали перемещения на склад, с которого продают.
#13 by lera01
ТС, вот у тебя два одинаковых перемещения на транзитный склад, после чего одно такое же перемещение с транзитного на филиал. Как ты поймешь, какое из двух забыли переместить?
#14 by Serg_1960
У ТС два вида движений: основной склад --> транзитный склад --> склад филиала; склад филиала --> транзитный склад --> основной склад. Ну и, соответственно, ошибки при работе с таким горбатым извращением :) Как я понимаю: Положительные остатки на "транзитном" складе - товар который был списан с одного реального склада, но ещё не оприходован на другом реальном складе. Отрицательные остатки на транзитном складе - не согласованные движения. Например: одно из таких перемещений было снято с проведения. То есть, другими словами, ТС надо анализировать как положительные, так и отрицательные остатки на транзитном складе. Почему решение "горбатое"? потому что партии потерять - как два пальца об асфальт. Два прихода + два расхода - и автор в тумане.
#15 by Koliaff
(lera01)Вот и я об этом. Наверное придется смотреть на реальные остатки на складе и методом ФИФО по дате перемещения выводить остатки, пока накопленное количество не перешагнет через реальный остаток по номенклатуре. (Serg_1960) Перемещений обратно нет. Все движения только в сторону филиала.
#16 by Garykom
а может ТС завести "еще один склад" ? или все таки ордерную схему?
#17 by Serg_1960
ТС, ты используешь в этих перемещениях резервирование без права продажи? И, вообще, слышал про такое? :) Это единственный способ хоть как-то навести порядок в этом хаосе.
#18 by Garykom
Кстати по уму будет просто на статусах разрулить или через доп.измерение в регистрах (но это же писать нуна)
#19 by lera01
Предложу несколько извратный вариант. К перемещению на транзитный склад прикрутить некий механизм, позволяющий подменять склад-получатель своим филиалом (типа кнопочки "Забрать", которая только склад-получатель меняет) и ограничить доступность всего остального, если пользователь не имеет отношения к складу-отправителю. Другой вариант - ввод перемещений на основании. Скажем, с транзитного склада можно только вводом на основании пользоваться, и организовать контроль по составу документов.
#20 by FIXXXL
Дык по идее на транзитом и не должно быть остатков в идеале? А если есть остаток, смотреть последнее по дате перемещение, сформировавшее данный остаток.
#21 by Отладчик
Не знаю. Я бы в первую очередь глянул какие регистры двигает ваш документ Перемещение, а уж опосля... Или запросы писать не умеем? Тогда .
#22 by Koliaff
Сделал методом ФИФО. Вопрос закрыт. Всем спасибо.
#23 by Koliaff
*ЛИФО
#24 by Джинн
Все равно лажа в конечном итоге. Вы не ведете учет в нужном разрезе, но при этом хотите в этом разрезе получить отчет. По сути это допущения и отчет рассыпется на первой же нестандартной ситуации, не укладывающейся в это допущение.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С